20.08.2010 Выбор химических средств для поломоечных машин

При использовании современной уборочной техники следует пользоваться некоторыми профессиональными советами, которые облегчат труд и позволят продлить срок использования этих аппаратов. Многих интересует на первых порах вопрос, а какими химическими средствами следует пользоваться, чтобы эффективно очистить различные напольные покрытия? Во-первых, необходимо определиться, какой тип поверхности нуждается в очищении. Современные поломоечные машины, которыми очищаются ковровые покрытия, не предназначены для использования слишком сильно пенящихся средств. Не стоит экспериментировать с выбором химических средств. Прежде всего, следует воспользоваться теми рекомендациями по выбору, которые дает сам производитель. С другой стороны, не стоит привязываться только к одному конкретному моющему средству, поскольку в случае перебоя с его приобретением или выпуском может случиться и сбой в уборочном процессе. Особенно нежелательным это является при работе автомоек, которые характеризуются почти беспрерывным циклом работы. При выборе моющего и чистящего средства для автомоек обратите внимание на его экономическую целесообразность. Слишком экономный вариант может оказаться некачественным. Слишком дорогой – нецелесообразным. Найдите золотую середину.

У многих возникает вопрос, какая же техника предпочтительнее для уборочных процессов? Ну во-первых, автомойка выбирается в зависимости от того, какое помещение будет убираться. Выбор зависит от его площади и параметров, заставленности и типа напольного покрытия. Также имеет значение количество и размер лестничных пролетов, проемов дверей. Автомойка должна иметь возможность свободно перемещаться по этажам.

В зависимости от того, какой вид уборки предстоит выполнять, подметание или тщательное мытье, и выбирается уборочная машина. Если предстоит очищение слишком загрязненных поверхностей, то потребуется более мощная машина и более эффективные и дорогостоящие химические средства. Если есть возможность на всей площади помещения производить уборку при помощи того кабеля, которым оснащен аппарат в комплекте, то можно приобретать сетевые поломоечные машины. Кабель должен давать возможность доставать в различные уголки помещения. Если заботитесь о безопасности персонала, приобретите аккумуляторные машины.

Машины для уборки могут быть разными не только по комплектации, но и по габаритам. Например, можно выбрать компактные минимоющие машины производства керхер. Они прекрасно справятся с задачей быстрого мытья пола на небольших по площади участках. Техника керхер оснащена баками, позволяющими наполнять воду в объеме до 15 литров, однако есть машины и больше. Их необходимо толкать перед собой, однако могут быть и самоходные аппараты. Там, где требуется выполнение большого объема работ, помогут многофункциональные машины, предназначенные одновременно для выполнения нескольких операций в определенно заданной последовательности.



Комментарии

comment_form