10.12.2012 История успеха корпорации KIA Motors Inc.

С самого первого дня своего основания, компания  ставила перед собой большие и амбициозные цели, к которым неуклонно стремится, добиваясь при этом ошеломляющих результатов.

На сегодняшний день корпорация «KIA Motors Inc.» - это крупнейший мировой производитель качественных и исключительно надежных автомобилей, который имеет 5 официальных представительств в Европе, а также в США. В ее штате трудится свыше 40 тысяч настоящих профессионалов по всему миру, продукция реализуется через большую дилерскую сеть, в 172 странах по всему земному шару открыты официальные автосалоны KIA - в Санкт-Петербурге в том числе. И это еще не предел! С каждым днем компания наращивает темпы производства, принимает на работу новых сотрудников, совершенствует дизайн и технические характеристики своих автомобилей.

Начало истории

История бренда началась в 1944 году с основания компании Kyungsung Precision Industries, которая через 7 лет получила уже знакомое нам название «KIA Industries».

В это трудно поверить, но сначала компания занималась производством велосипедов и мотороллеров С-100. В 1961 запускается в серийное производство первый корейский мотоцикл С-180. Через год – грузовой автомобиль К-360. С 1971 года уже можно было купить грузовик KIA «Titan».

1973 год стал знаковым в истории автомобилестроения.  Именно тогда в городе Сохари (Sohari) открывается первый на территории Кореи завод полного цикла по производству автомобилей; более того, был выпущен первый корейский двигатель внутреннего сгорания, начался серийный выпуск пикапов «Brisa B-1000».

1981 – запуск серийного производства еще одного грузовика Bongo.

Современное название «KIA Motors Inc.» корпорация получила в 1990 году.

Новое тысячелетие

На стыке тысячелетий произошел новый виток в развитии, именно в начале двухтысячных начинается производство и продажа Kia сразу нескольких моделей. Это Kia Cerato, Carnival, Opirus, внедорожник Sorento, обновленный седан Rio, новая модель внедорожника Sportage и грузовой автомобиль K2700.

2005 - в Калифорнии представлен автомобиль с водородным топливным элементом.

В пяти европейских странах открываются дочерние компании. В 2006 году начинает свою работу первый завод на территории США.

На период 2007-2014 гг. KIA Motors – официальный партнер FIFA.

С 2006 года модели КИА регулярно удостаиваются наивысших наград:

  • Carnival – наивысшая оценка по безопасности согласно исследованиям NHTSA и IIHS (США);
  • Rio – высшая оценка за качество среди малогабаритных автомобилей по рейтингу компании J.D. Power and Associates;
  • cee’d - «5 звезд» в рейтинге безопасности комитета EuroNCAP;
  • Magentis - «5 звезд» от NHTSA (США) по результатам исследования по безопасности.

В 2008 году начинается производство внедорожников KIA Mohave, обновленной версии седана Magentis, а с 2009 года – кроссоверов Soul. Также публике представили концептуальный автомобиль KIA 3.

2010 - выходит модель Kia Optima.

В 2011 году рестайлинг претерпевают Kia Rio, Sportage и Cee’d. Модели KIA Optima, Rio и Sportage признаны самыми красивыми автомобилями года.

2012 - Kia Soul, Optima и обновленный Sorento получают титул «Лучшие покупки 2013».

В настоящее время компания активно развивается и увеличивает объемы продаж по всему миру.



Комментарии

comment_form