08.03.2013 Как избежать угона автомобиля

Покупка автомобиля – занятие хлопотное и нелегкое. Это, к примеру, купить планшет самсунг проще простого, заходишь в интернет-магазин iCover.ru и покупаешь без проблем. С машиной дел побольше. Однако остановимся на проблеме, которая возникает у каждого автовладельца сразу же после покупки автомобиля. Это проблема угона. Никому же ведь не хочется, только-только приобретя свой собственный автомобиль, откладывая на его покупку несколько лет, отказывая себе даже в apple ipad mini на день рождения, утром не обнаружить его на том самом месте, на котором только вчера вечером его оставил. Кажется, и времени с момента угона прошло немного, но поверьте, что угонщикам этого может быть достаточно, и с возвратом Вам машины как ее законному владельцу могут быть проблемы, поскольку поиск может занять далеко не один день, и еще не факт, что закончится этот самый поиск положительным результатом.

Итак, что предпринять, чтобы угон предотвратить? Кто-то не спит ночами, просыпаясь по каждому шороху и периодически выглядывая в окно, чтобы проверить, на месте ли его железный конь. Кто-то выкладывает немаленькие средства на установку самой современной сигнализации и спокойно спит, думая, что уж теперь-то его авто под надежной защитой. Почему же тогда автомобили продолжают угонять?

Сразу же заметим, что не существует однозначного ответа на вопрос, как совсем обезопасить себя от угона. Мол, сделайте вот так, и ваше авто будет в абсолютной безопасности. Избежать угона нельзя, можно лишь минимизировать вероятность наступления подобного события. Это как пленка для galaxy s3: с ней, конечно, безопаснее, однако и она не всесильна.

Существует мнение, что оставление автомобиля на ночь возле дома значительно увеличивает риск не обнаружить авто утром на том же месте. Если проживаете Вы за городом, то подобная проблема вполне вероятна. Однако если авто заночует у дома многоквартирного, то это может стать и дополнительной охраной, поскольку тогда у возможного преступника гораздо больше риска быть увиденным соседями или даже случайными прохожими. 

Хорошо бы оборудовать автомобиль надежной сигнализацией, думаете Вы? Да, мысль неплохая, сигнализация будет отличным вариантом. Также можно установить различные механизмы блокировки руля или колес, однако снова скажем о том, что обойти угонщику и эти препятствия будет наверняка под силу. Плюсом здесь выступает только то, что преступнику придется со всем этим повозиться, что может занять время, за которое произойти может что угодно: и случайный прохожий обратит внимание на подозрительное копошение, и хозяин может появиться.

А знаете что, один способ избежать угона автомобиля все-таки существует. Если Вы не хотите допустить, чтобы ваше авто угнали, просто не покупайте его.



Комментарии

comment_form