19.12.2012 По какому принципу работает эвакуатор по Москве

 

Причины обращений к службе эвакуаторов

Сегодня с ростом количества разнообразных транспортных средств на улицах Москвы как никогда стали популярны сервисы эвакуаторов. В последнее время ситуации, когда работает эвакуатор http://www.evacuator-msk.ru по Москве круглые сутки, нередки, например, если вызов принимают специалисты сайта. Применяется эвакуатор при следующих обстоятельствах:

  • в случае крупного дорожно-транспортного происшествия, когда пострадавший автомобиль не может самостоятельно покинуть место аварии;
  • в случае поломки автомобиля или поломки автосигнализации, что приводит к тому, что владелец не может попасть внутрь салона либо тронуться с места;
  • в случае неправильной парковки, когда сотрудникам полиции приходится обращаться к помощи эвакуатора.

С определенной уверенностью отметить, какая из этих причин наиболее популярная, достаточно сложно. Точно можно сказать, что компании, занимающиеся эвакуацией, в день принимают десятки, если не сотни звонков с просьбой о содействии в доставке неисправного транспортного средства в нужное место. В условиях все более усложняющейся дорожной обстановки руководство предприятий старается разрабатывать новые методы и подходы к оказанию услуги, чтобы она не потеряла своей актуальности и значимости.

Принцип работы сервиса эвакуаторов

Практически любая служба устроена по одному принципу. В основном отличия заключаются в количестве сотрудников, а также в управленческих структурах. Рабочий же отдел, как правило, строится по единому формату. В офисе компании работают диспетчеры, которые принимают заявки по всем доступным средствам связи. Они должны обладать всей необходимой информацией и по запросу клиента дать исчерпывающий ответ на все вопросы. Также они с помощью специальных навигационных программ отслеживают, какой из экипажей, дежурящих в городе, ближе всех располагается к необходимому месту, и передают ему нужную информацию.

Непосредственными исполнителями услуги являются экипажи, состоящие на дежурстве. Для них основной задачей становится как можно быстрей добраться до места назначения и убрать неработающее транспортное средство с проезжей части. От того, насколько быстро будет оказана услуга, зависит дорожная обстановка в городе. Ни для кого не секрет, что две самые незначительные аварии могут создать одну большую пробку на значительной территории.

Также в некоторых компаниях, наиболее развитых, есть собственные производственные помещения, в которых они оказывают услуги по ремонту автомобилей, попавших в ДТП. Исходя из всего вышесказанного, можно сделать вывод, что актуальность этой услуги еще долгое время будет достаточно высокой и будет пользоваться большим спросом и популярностью.



Комментарии

comment_form