01.01.2013 Продажа битых автомобилей страховыми компаниями

В настоящее время продажа машин страховой компанией представляет собой сравнительно молодой бизнес. Как правило, подобными сделками занимаются частные организации и крупные мастерские по ремонту автомобилей, которые самостоятельно осуществляют выкуп битых транспортных средств у их владельцев.

В ситуации, когда застрахованная машина не подлежит восстановлению или же собственник не хочет связываться с её ремонтом, страховая компания может оставить повреждённое авто у себя в распоряжении, выплатив остаточную стоимость.

Вследствие того, что сегодня аварийные машины приобретают всё больший спрос на рынке, продать выгодно битые автомобили для страховой компании не составит особого труда. Сделать это можно как через аукционы, так и на специализированных площадках.

Перед выставлением на продажу страховая компания осуществляет тщательную проверку регистрационных документов на машину. Кроме того она запрашивает данные, находится ли изделие в лизинге или же под залогом в банке.

Таким образом, купить транспортное средство, находящееся в угоне или то, чей владелец подозревается в преступлении, почти невозможно.

Покупая битый автомобиль, будьте очень внимательны. Внешне не очень большое повреждение может скрывать за собой серьёзный внутренний дефект, который может привести к дорогостоящему ремонту. Лучше обратиться к независимым экспертам как в «сером», так и официальном автосервисе, который поможет вам составить полный расчёт все предстоящих расходов.

Зачастую страховые компании реализуют битые автомобили престижных марок, т.к. их остаточная стоимость достаточно большая, однако всё же ниже, чем цена на новую машину бизнес класса. Такой вариант отлично подойдет как для бывалых водителей, так и новичков, которые хотят научиться ездить на комфортном и удобном транспортном средстве.

Небольшие компании зачастую покупают аварийные авто для того, чтобы произвести их разборку на запасные части, которые можно применять в процессе ремонта машины или же просто продавать на так называемых «разборках».

Необходимо отметить, что в последнее время продажи битых машин страховыми компаниями стремительно увеличиваются. Это связано с тем, что собственники автомобилей хотят получить компенсацию и избавить себя от ремонта транспортного средства, поиска потенциальных покупателей, фирм-посредников или скупщиков, а также оформления большого пакета документов.



Комментарии

comment_post comment_form