27.02.2013 SKODA Octavia – история автомобиля и будущее

Считается, что именно с этим автомобилем началось возрождение чешского автогиганта SKODA. Автомобиль приобрел популярность, и вдохнул в автоконцерн новую жизнь.

 

Главное детище автоконцерна

 

Ключевой для компании автомобиль сочетает в себе множество прекрасных качеств, которые ценят автомобилисты всего мира. Это отличный дизайн, который сегодня стал очень узнаваемым. Это проверенное качество и надежность, это множество инноваций, которые применяются при создании каждой новой серии автомобиля, и комфорт. Комфорт от нахождения в салоне, и комфорт от ровной езды. Все это сделало автомобиль Шкода Октавия главным детищем чешского автогиганта.

 

Новые стандарты комфорта

 

SKODA Octavia задает новые стандарты в плане комфорта, ведь уже в начальной (базовой) комплектации мы видим, что автомобиль оснащен микролифтом водительского сиденья, улучшенными галогеновыми фарами, системой ABS. Все эти, и некоторые другие опции делают пребывание в автомобиле комфортным и для пассажиров, и, конечно, для водителя. Дополнительная комплектация предусматривает наличие еще большего количества опций, благодаря которым достигается уже новый, улучшенный уровень комфорта. Чего стоит только кондиционер со специальным комбинированным фильтром.

 

Известно, что SKODA Octavia комплектуется разными двигателями, линейка которых очень широка. К примеру, это может быть экономичный 1,4 литровый бензиновый двигатель, мощностью в 80 лошадиных сил; или мощный спортивный мотор 2,0 TSI DSG, способный развивать невероятные 200 лошадиных сил!

 

Безопасность, подтвержденная временем

 

Ключевой момент в успехе автомобиля SKODA Octavia, это безопасность. Где бы не эксплуатировалась Skoda - в Нижнем Тагиле, Москве или северной столице, не важно, любой владелец этого автомобиля скажет, что его безопасность не вызывает сомнений.

 

Ведь в SKODA Octavia есть все новейшие элементы пассивной и активной безопасности, которые надежно защищают и пассажира, и водителя. Это ремни с преднапряжителями; это боковые, передние подушки безопасности, современная система ESP и ABS, система прекращающая подачу топлива в случае аварии, и ряд других современных технологий, которые помогают предотвратить аварийные ситуации.

 

Добавим, что чешский автоконцерн представил новую модель, теперь уже третьего поколения, которую многие называют эталоном. У автомобиля обновленный дизайн и повышенная функциональность. И, конечно, он укомплектован инновационными системами безопасности.



Комментарии

comment_form