07.03.2014 Маячок слежения GPS – эффективный контроль имущества и не только.

Согласитесь, вопросы безопасности, и сохранности нашего имущества всегда остаются актуальными. Зачастую оказывается, что надежных, казалось бы, замков и дверей не достаточно, чтобы сберечь имущество, особенно авто- и мототехнику. Благо, производители предложили абсолютно новый подход для обеспечения надежного контроля над подвижными объектами.

Речь идет о маячках слежения, позволяющих в любой момент времени определить, где находится автомобиль или другой подвижный объект. Конструктивно маячок слежения (смотрите здесь) представляет собой миниатюрный электронный приемо-передающий прибор, функционирующий через систему спутниковой связи GPS или ГЛОНАСС. В качестве источника питания используются стандартные батарейки.

Устройство принимает контрольный сигнал от спутника и передает обратную информацию о его местонахождении, используя при этом встроенные блоки GPS и GSМ. Спутник передает полученную информацию на любое мобильное устройство пользователя, имеющее доступ к интернету. Преимущественно этот прибор устанавливается в автомобиле, что позволяет определить точное местонахождение авто в случае угона. Хотя сфера его использования значительно шире.

Например, маячок слежения можно поместить в рюкзаке ребенка, что позволит контролировать его перемещение по городским улицам. Прибор можно использовать как своеобразный компас, определяя свое местонахождение во время длительных путешествий, особенно морскими просторами. В настоящее время предлагается широкий ассортимент изделий, отличающихся рядом технико-эксплуатационных характеристик.

В частности, имеются маячки слежения, впадающие в «спячку» при отсутствии движения, и мгновенно реагирующие на малейшее перемещение подконтрольного объекта. Пользователь имеет возможность дистанционно активировать прибор и определить его местонахождение в любой момент времени. Современные устройства оснащаются дополнительно чувствительными микрофонами, позволяющими слышать все в пределах прибора.

Практически любой маячок слежения, который предлагает, например, торговая сеть здесь, имеет ряд настроек, позволяющих пользователю установить определенные режимы функционирования изделия, начиная от периодичности отправки сигнала пользователю с координатами местонахождения. Причем, информация может высылаться в цифровом виде (широта – долгота) или в виде точки на карте. Одним словом, маячки слежения GPS обеспечат эффективный контроль над ценным имуществом и не только.



Комментарии

comment_form