Как выбрать Hyundai Accent на вторичном рынке и не ошибиться

Записей не найдено.

Показано: 0 - 0 из 0 Страница 0 из 0



Никто не спорит, что приятнее приобрести совершенно новую машину, а не ту, что принято сокращенно называть б/у. Но новенькие, недавно сошедшие с конвейера авто стоят гораздо дороже железных коней с пробегом. Поэтому вторичный авторынок в нашей стране и по сей день активно функционирует. Конечно, может понадобиться смена деталей, но благо в интернете множество сайтов, например, exist.ru, занимается продажами запчастей, так что это не станет проблемой.

В данной статье поговорим о плюсах и мелких недочетах такой модели, как «Хундай-Акцент». Ее дебют в нашей стране состоялся почти два десятилетия назад, и надо признать, машина очень понравилась местной публике. Популярность была настолько высока, а продажи увеличивались в такой прогрессии, что появилась идея открыть филиал в России. За воплощение замысла взялся автозавод в Таганроге. Было решено начать собирать седан, поскольку именно такой тип кузова пришелся по вкусу отечественному потребителю. Теперь на отечественном вторичном рынке движимого имущества больше всего Акцентов как раз российской сборки.

На него ставили, как правило, бензиновый мотор в полтора литра, а мощность он имел 102 л. с. Изредка попадались модификации на 90 л. с. с трехклапанным цилиндром и ременным приводом ГРМ. По инструкции предписано менять ремень спустя 60 тысяч км пробега, но случается так, что обрыв обнаруживается куда как раньше. Советуем при покупке «Акцент» на вторичном рынке узнать, когда ремень меняли в последний раз, а лучше заменить его сразу после приобретения техники, не откладывая мелкий ремонт в долгий ящик. Скорее всего, это обойдется в 7-8 тысяч рублей.

Подавляющее большинство машин этой марки оснащается пятиступенчатой механической коробкой передач. Узел довольно надежен и проблем с ним нет. Но со временем на «Хундай-Акцент» запчасти все-таки понадобятся: например, частенько разбалтывается кулиса рычага, ввиду чего рычаг становится подвижным. Исправление недочета заканчивается потерей пары тысяч за ремонт.

КПП-автомат хоть и удобна в управлении, но надежностью не отличается. «Запаса жизненных сил» хватает примерно на 150 тысяч километров, а затем возникает необходимость дорогого ремонта, на который придется отложить где-то около 45-50 тысяч рублей. Поэтому как бы вас ни уговаривал продавец, в авантюру с покупкой «Хундай-Акцент» с АКП, да еще с багажом длительного пробега, лучше не ввязываться. Если ввязались — не пожалейте средств на серьезную диагностику машины.

По внешним размерам и вместительности салона авто, прямо скажем, не самое выдающееся. Для пятерых будет тесновато, а четверым — в самый раз. В чем «Хундай» не откажешь, так это в практичности, что заметно по наличию в салоне стационарных подстаканников и кармашков для мелочи. По отделке машина выглядит скромно, материалы использовались бюджетные, однако сборщики все сделали аккуратно, со вкусом. Плохо, что рулевая колонка не регулируется и перечень опций разнообразием не отличается.

«Хундай-Акцент» на который несложно найти лицензионные запчасти, оснащен достаточно надежными подвесками, правда, расходники заменять требуется часто. В передней подвеске это стойки и втулки СПО, а в задней — болты рычагов по регулировке развала колес. Причина в низком качестве металла деталей.

Кузов «Акцента» коррозии не поддается, однако покрытие держится не очень надежно. Спустя какое-то время на передней части авто и порожках можно обнаружить несколько сколов.

На вторичном рынке машина нарасхват благодаря неплохим потребительским характеристикам. Содержание ее обойдется недорого, а по надежности она даст фору многим авто раскрученных марок.