14.02.2011 Как после вечеринки ехать домой на своей машине?

Недавно я наблюдал просто невероятную картину, которая происходила в районе местного ночного клуба. Усевшись около здания на скамью, я увидел, как одного пьяненького мужчину буквально вытаскивают из дверей заведения. Мероприятие было вполне привычным, если бы через две минуты за ним не приехала на такси жена.

Время было позднее, район – дальний, но она, по всей видимости, этого не знала. Отпустив водителя, она побежала в здание и уже через десять минут вышла из него. Муж еле-еле стоял на ногах, она усадила его на противоположную от меня скамью и принялась названивать в такси. Ей заявили, что ждать нового водителя нужно не менее часа.

Я думал, что женщина не будет спешить, но почему-то она старалась уехать как можно быстрее. Суета подсказала ей, что машина мужа находится поблизости. Я думал, что она умеет водить и сама усядется за руль, но она стала толкать к водительскому сиденью мужа. Он даже старался ей внятно отвечать, но мне такая команда не внушала доверие. Я не стал наблюдать, как два человека сейчас будут убивать себя, и решил вмешаться в ситуацию.

Проблема состояла в том, что женщина оставила дома трехлетнюю дочку. На момент отъезда матери она спала, но в любой момент могла проснуться. По старой памяти я набрал телефон транспортной фирмы, где работает друг, и спросил, как можно решить проблему. Тогда он рассказал, что в таких ситуациях обычно используется услуга пьяный водитель. Еще он сообщил, что как раз в моем районе живет профессиональный водитель, который отвечает на вызовы в любое время.

Я рассказал об этой возможности женщине, она согласилась ей воспользоваться. Друг попросил перезвонить через пять минут, чтобы узнать время ожидания. Так я и сделал, а пока разговаривал по телефону, водитель уже подошел. Владельца машины попросили поставить на документах в нужных полях свою роспись, уложили на заднее сидение. Женщина села возле водителя, и машина отправилась.

                                 Андрей Вельковский, г. Москва

Если бы услуга Трезвый водитель не существовала, аварии на дорогах случались бы гораздо чаще. Я это осознал после этого вечера и был рад, что умные и предприимчивые люди нашли выход даже для таких ситуаций. Добравшись домой, я сразу же лег спать и через минуту уже смотрел сны. Утром меня разбудил телефон. Звонила та самая женщина, которую я встретил около клуба. Она от всей души благодарила меня за помощь, а потом дала трубку своей дочке. Та по-детски сказала мне спасибо и даже прочитала стишок.

Далее женщина рассказала, что водитель помог ей даже больше, чем хотелось. Во-первых, он довез их до дома. Во-вторых, поставил машину в гараж, который находится прямо возле дома. В-третьих, помог поднять мужа на второй этаж. При этом дочка даже не проснулась, а водитель вел себя очень достойно. Спокойно подождал, пока хозяйка отыщет деньги, оставил визитку и без лишних эмоций ушел.

В общем, услуга "Трезвый водитель" всем им очень понравилась.



Комментарии

comment_form