21.02.2011 Какие запчасти выбрать

Японская автопромышленность очень разнообразна и велика. Большой модельный ряд и частота обновления потрясает самого искушенного автолюбителя. Ведь только один каталог тойотовских автомашин содержит несколько миллионов наименований комплектующих. А поместить такое огромное количество деталей не под силу даже крупному автомобильному концерну, производящему эти самые детали и запчасти тойота. Поэтому многие отечественные российские компании, которые являются официальными представителями производителей, имеют популярные оригинальные запчасти на своем складе. Еще один канал поставок можно назвать – «оригинальные запчасти на заказ». А уже потом можно найти на рынке и неоригинальные запчасти, причем разного качества – от приравненных к оригиналу и до непонятного и неизвестного происхождения.

Почему не могут все-таки в одной стране, не только в Японии и России, но и в других, сделать один большой склад деталей? Это – экономически не выгодно. И в основном компании располагают необходимым минимальным набором, которые пользуются наиболее частым спросом. А при заказе «оригинала» автовладельцу японского железного коня придется ждать, когда доставят заказ. Стоит отметить, что такое отсутствие склада и, безусловно, подразумевающего штата сотрудников, позволяет продавцам предлагать комплектующие по низким ценам.

В чем же преимущества оригинальных запчастей? Во-первых, ремонт тойота при установке оригинальных запчастей будет происходить намного реже, так как срок эксплуатации таких комплектующих несколько выше. Также гарантируется абсолютное соотношение и совместимость с машиной и стопроцентное качество, что не может не радовать. Но есть и минусы – это, безусловно, цена. Она намного выше неоригинальных или бывших в употреблении запасных частей. А также сроки – если ожидать поставки из-за границы, то могут пройти недели или даже месяц, прежде чем ее привезут.

При установке оригинальных запчастей лучше обратиться к официальным представителям или специалистам, которые проведут диагностику и поставят нужную деталь правильно. Если же автолюбитель хочет подстраховаться, то необходимо обратиться за профессиональной помощью, ведь неквалифицированная установка может привести к поломке автомобиля или детали. А если покупатель обнаружил заводской брак, то для замены детали по гарантии или возврата денег стоит приложить заключение, которое выдаст сервисный центр, и тогда будут проведены соответствующие работы.



Комментарии

comment_form