25.04.2011 Особенности подбора колесных дисков через онлайн-сервисы

Говоря о колесных дисках, имеются в виду металлические элементы, предназначенные для сопряжения непосредственно колеса со ступицей. От качества выбранных дисков напрямую зависит большая часть ходовых и технических характеристик транспортного средства: скорость передвижения, оперативность работы тормозной системы и т.д. Собственно, диски выполняют не только утилитарную, но и декоративную функцию. Истинные ценители транспортного средства полагают, что в машине все должно быть прекрасно: и бампер, и накладные спойлеры, и, конечно, колесные диски, которые представлены в торговой сети в широчайшем ассортименте.
Все диски подразделяются на три большие группы:
• штампованные;
• литые;
• кованные.

В первом случае для производства колесных элементов используется сталь. К числу очевидных достоинств дисков данного типа следует отнести низкую стоимость, а также то обстоятельство, что в случае деформации изделие возможно выровнять. Недостатками штампованных дисков является их большой вес, низкая коррозионная стойкость, внешняя неприглядность.
Основное количество автолюбителей обращают взоры в сторону литых дисков. Для их изготовления используются облегченные магниевые и алюминиевые сплавы – несмотря на свой малый удельный вес, подобные соединения демонстрируют чудеса прочности, не теряют полезных потребительских характеристик даже при длительном использовании. Кроме того, литые элементы не боятся ржавчины – они в полной мере подходят для эксплуатации транспортного средства в условиях российского климата. В том случае, если подбор дисков произведен правильно, изделия прослужат своим владельцам минимум 5-7 лет. Минусами дисков литого типа являются их высокая цена, а также то, что при экстремальных динамичных воздействиях они лопаются, после чего становятся непригодными к дальнейшей эксплуатации.
Самыми престижными являются на сегодняшний день колесные элементы, созданные на основе кованых технологий (данный метод носит второе название - объемная штамповка). Недостатками таких дисков является только их высокая цена – далеко не всем автовладельцам по карману их приобретение. Кованые диски легкие, прочные, красивые, надежные, долговечные, стойкие к возникновению ржавчины. Говорят, что не каждая машина достойна быть облаченной в диски, созданные на основе кованых методик.
Подобные товары автомобильной направленности можно приобрести как в специализированных торговых сетях, так и через интернет-магазины. На страницах данных ресурсов представлены онлайн-сервисы, используя которые вполне возможно произвести подбор дисков по марке автомобиля, не покидая пределов своего дома или офиса. Все, что требуется выполнить пользователю сайта – это найти нужную арку авто, выбрать модель, вставить размеры радиуса колесного диска в предложенное пользовательское окно. Огромное количество владельцев транспортных средств приобретают колесные элементы сегодня именно через онлайн-сервисы.




Комментарии

comment_form