22.02.2011 Порядок получения мед справки для ГАИ

К сожалению, сегодня, возможна покупка любых документов. С одной стороны это оправдано, ведь многим не хочется тратить собственное время, стоять в длинных очередях, разговаривать с неприветливыми врачами и проходить обследования в течение нескольких дней. Но, покупая медицинские справки, человек не просто рискует приобрести поддельный документ, который грозит большими проблемами с органами ГАИ, но и упустить относительно несерьезную проблему со здоровьем, которая впоследствии может обернуться опасными осложнениями. Прохождение медкомиссии и получение формы 083 изначально созданы для того, чтобы убедиться в хорошем состоянии собственного здоровья и отсутствии риска серьезных заболеваний, а также, чтобы предотвратить возможные последствия.

Документы, которые необходимо иметь для получения медсправки в ГАИ по форме 083, есть на руках у каждого автолюбителя или занимающегося в автошколе, поэтому на их сборы человек не потратит времени. Посещение же гос.учреждений и отдельные поездки в наркологический и психоневрологический диспансеры для получения заключений, можно заменить на единоразовую поездку в частный медицинский центр. Такие клиники осуществляют выдачу справок водителям и получающим права на законном основании, следовательно, риска получить поддельную справку не существует.

Процедура освидетельствования медкомиссией, включая отдельных узких специалистов максимально упрощена в частных заведениях. Экспресс-комиссия подразумевает прохождение всех необходимых проверок, заключение от квалифицированных врачей и получение справки 083. В отличие от государственных учреждений, в частной клинике существует возможность получить необходимую для ГАИ форму в течение часа, а осмотр обойдется не намного дороже, чем посещение отдельных государственных специалистов. Форма, полученная в частной клинике, является полноценным документом и действительна для получения водительских прав или возможности осуществлять практические занятия в школе вождения, а также она годна при прохождении планового техосмотра.



Комментарии

comment_form