27.06.2011 Противоугонные системы

Противоугонные системы

Существуют множество противоугонных систем, которые призваны защищать ваш автомобиль. Механические противоугонные системы можно использовать как отдельно, так и вместе с электронной сигнализацией. Сейчас на рынке представлено великое множество защитных механических систем. Их можно ставить и на КПП, и на рулевой вал, и на капот.

Практически любая механическая противоугонная система способна обезопасить ваш автомобиль, потому что прежде, чем угнать машину, злоумышленнику сначала придется отыскать и обезвредить блокирующий механизм. Так как процесс поиска займет некоторое количество времени, угонщики, скорее всего, будут обходить такие машины стороной.

Наиболее известными механическими противоугонными системами являются замки на коробку передач. Они классифицируются по типу механизмов: делятся на простые и сложные, штыревые и дуговые. Данные противоугонные системы используются для того, чтобы заблокировать заднюю передачу. Тогда уж машина точно не поедет! Изобретательные воры и в этой ситуации нашли способ угнать автомобиль. Они просто откатывают машину руками на более безопасное расстояние. Но этот способ не сработает, если на улице будет светло и людно. Так как преступникам нелегко справиться с подобной проблемой, то данный вид механических систем является достаточно эффективным.

Есть еще один эффективный способ защиты вашей машины: если вариант с блокировкой КПП вам не понравился, используйте метод блокировки педалей. В данном конкретном случае ваша машина не сдвинется с места. Неужели не существует способов все-таки угнать автомобиль, оснащенный блокиратором педалей? Некоторые предполагают, что можно перепилить замок блокировки. Но, как говорят изготовители данных систем блокировки, это сделать невозможно, так как они выполнены из прочнейших материалов, а количество возможных комбинаций, защищающих данное устройства от несанкционированного отключения, - несколько миллионов.

К эффективным механизмам защиты можно отнести внутреннюю блокировку коробки передач. Но чтобы установить подобный блокиратор, необходимо разбирать КПП, а это процедура не из дешевых.

Также существует блокиратор капота. Это довольно простая система противоугонной защиты, в основе которой лежит прочный трос. На самом тросе располагается замок, а личинка — в салоне транспортного средства. При наличии блокиратора капота угонщик не сможет отключить АКБ, от которой работает автосигнализация.

Бывают механические системы защиты сцепления или тормоза. В контур тормозной системы ставится клапан, который управляется из салона машины.

Также для защиты от злоумышленников применяются специальные защитные механизмы, выполненные в виде штырей-блокеров. Их устанавливают в двери автомобиля.

К механическим системам защиты относятся и замок рулевого вала, и противоугонная система защиты замков зажигания. Они изготовлены из высокопрочных материалов и защищают соответствующие узлы автомобиля от злоумышленников.

Какую противоугонную систему защиты выбрать, решать вам. Можете выбрать одну из них либо установить сразу несколько, для более эффективной защиты. При минимальных затратах вы сможете сохранить ваш автомобиль в целости и сохранности. 


 



Комментарии

comment_form