21.02.2011 SsаngYong Kyron

Автомобиль сегодня является не просто средством передвижения, а незаменимым атрибутом каждого успешного человека. Ведь что ещё, кроме как не стильный и мощный автомобиль, сможет так чётко и выразительно подчеркнуть характер человека и отметить его положение в обществе?

Южнокорейская корпорация SsangYong Motor Company предлагает целую серию мощных, стильных и надёжных внедорожников, среди которых нужно особенно отметить Kyron. О нём и пойдёт речь в данной статье.

Этот автомобиль уже долгое время является лицом компании, и, пройдя рестайлинг, он отыскал себе ещё большую популярность. Его внешний вид является поистине самобытным и несравненным. Каждый элемент экстерьера от хромированной фирменной радиаторной решётки до массивного заднего бампера сливается в единый гармоничный образ, уводящий за собой взгляды прохожих.

Кайрон привлекателен не только снаружи, но и изнутри, где всё выполнено по высшему классу. При отделке элементов салона использованы только самые качественные материалы: мягкий, приятный на ощупь пластик и классическая кожа. Изобилие дизайнерских и конструкторских воплощений создаёт комфорт и высокий уровень удобства. Декоративные хромированные вставки, отделка кожей рулевого колеса и рукоятки рычага переключения передач придают внутреннему пространству автомобиля изысканный и незаурядный вид. Подогрев передних сидений поможет быстро согреться в условиях суровых русских зим, а электропривод регулировок сидения водителя и переднего пассажира, которым оснащены все люксовые версии, значительно упростит процедуру настройки положения кресла. Эффективный салонный фильтр качественно очистит воздух от пыли и иных взвешенных частиц, а климат-контроль обеспечит нужную температуру и влажность. При большой загрузке багажника корректор фар поможет установить нужное направление и угол светового потока фар. Обогрев заднего стекла и зоны стеклоочистителей поможет быстрее разморозить проблемные участки. Наружные зеркала заднего вида также оборудованы подогревом, плюс к тому же их положение можно регулировать нажатием одной кнопки при помощи электропривода. Зеркало заднего вида в салоне имеет свойство автоматически затемняться, что убережёт глаза водителя от ослепления и лишней усталости во время движения. Список обеспечивающих комфорт водителя и пассажиров опций Санг Йонг Кайрон можно перечислять ещё достаточно долго, ведь их на самом деле немало. Богатый функционал этого внедорожника способен впечатлить даже самых взыскательных автолюбителей.

SsangYong Kyron кроме этого отличается незаурядными техническими характеристиками, обеспечивающими ему высокую манёвренность, хорошую проходимость и отличную динамику.

На данный внедорожник устанавливаются четырёхтактные двухлитровый дизельный или 2,3-литровый бензиновый двигатели, мощность которых составляет 141 и 150 л.с. соответственно. Каждый из них комплектуется на выбор пятиступенчатой механической или шестиступенчатой автоматической трансмиссией. В сочетании с системой подключаемого полного привода «Part-Time», независимой рычажной, пружинной передней подвеской с телескопическими гидравлическими амортизаторами и стабилизатором поперечной устойчивости, зависимой задней подвеской с аналогичными характеристиками и высоким дорожным просветом данные силовые агрегаты позволяют автомобилю легко преодолевать сложные участки дороги или умеренное бездорожье. После интенсивной эксплуатации автомобиля в условиях бездорожья рекомендуется тщательно обследовать нижнюю часть его кузова на предмет прочности всех резьбовых соединений.

При всём этом, расход топлива SsangYong Kyron не слишком велик, он составляет всего 7,7 и 11 литров на 100 км в при движении в смешанном цикле для модели с дизельным и бензиновым двигателем и механической коробкой передач соответственно.

Отдельное внимание следует уделить системам безопасности Санг Йонг Кайрон, которые полностью оправдали замыслы производителя и ожидания автолюбителей, получив высокие оценки по результатам краш-тестов. За безопасность водителя и пассажиров в этом внедорожнике отвечают шторки безопасности, боковые и фронтальные подушки безопасности, энергопоглощающая рулевая колонка, трёхточечные ремни безопасности с ограничителем нагрузки и преднатяжителями, регулируемые по высоте, а также дифференциал с блокировкой (LD), электронная система ESP, включающая в себя подсистемы HDC, HBA, ASR и ARP, ну и, конечно же, ABS.

Что касается технического обслуживания SsangYong Kyron, то производитель рекомендует менять моторное масло и масляный фильтр через каждые 5 000 км пробега; при тяжёлых условиях эксплуатации – чаще проверять авто в сервисном центре.



Комментарии

comment_form