13.05.2011 Пару слов об идеальном такси, или услуги такси глазами пассажиров

Есть у Вас своя машина или нет – в Вашей жизни наверняка порой возникают моменты, когда необходимо прибегнуть к услугам такси. Неудобно в метрополитене, хочется поскорее попасть с вечеринки домой или срочно нужно такси в аэропорт – совершенно не важно. Главное, что в Вашем блокноте или мобильном телефоне есть несколько номеров служб такси, к которым время от времени приходится обратиться. Полагаете, что все они одинаковы и отличаются друг от друга разве что по номеру телефона? Вовсе нет – качество предоставляемых услуг разными службами порой разительно отличается, поэтому если Вы уже нашли свое идеальное такси, запомните его номер наизусть, а если нет, то ищите, но не миритесь с хамством водителей или слишком высокими тарифами.

Итак, существует ли идеальное такси, и если да, то как оно вообще выглядит? Российские пассажиры отметили следующие важные моменты:

1. Во время звонка в службу, диспетчер должен сразу говорить клиенту, сколько будет стоить проезд. Так пассажир сразу будет знать, на что рассчитывать, а также не позволит себя обмануть таксисту.

2. Номер службы должен быть максимально простым для запоминания. Если же руководство сэкономит на этот моменте, уменьшение числа клиентов гарантировано.

3. Важно, чтобы машина подавалась в установленный срок. Во-первых, ждать вообще неприятно, во-вторых, вызывая такси на вокзал, к примеру, мы рассчитываем не опоздать на поезд. Постоянно опаздывающие водители в конечном итоге обязательно обеспечат дурную славу всей службе такси.

4. Идеальное такси – это чистое такси, и не иначе. Грязный ободранный автомобиль пока еще ни у кого положительных впечатлений не вызывал.

5. Водитель тоже должен быть опрятным и прилично себя вести. Страшные истории про приставучих таксистов, которые ставят громко ужасную музыку и курят в дороге, наверняка известны всем. Согласитесь, что путешествовать с киношными персонажами, как в кинофильме «Брат-2», не хочется никому.

6. А вот умение поддерживать разговор при желании пассажира со стороны таксиста только приветствуется, как и оказание помощи в погрузке-разгрузке габаритных вещей, например, чемоданов.

7. Многие люди путешествуют с детьми, поэтому наличие детского автокресла было бы приятным сюрпризом (или обязательным условием?).

Вот Вам и картина идеальной службы такси – как видите, все вполне достижимо. Служба такси Москва своим жителям и гостям предлагает сегодня немало, но, очевидно, выигрывать будут те, которые отличаются пунктуальностью, деликатностью, внимательностью, добродушием и опрятностью. Многие пассажиры действительно любят поболтать с водителем, узнать его точку зрения на тот или иной вопрос. Чистая красивая машина и приветливый водитель – это уже 90% успеха (после своевременной подачи авто, конечно). А если при этом удастся послушать любимую музыку и вообще получить заряд положительных эмоций – цене такой службе такси не будет. И вообще, почему бы не дарить на 8 марта всем женщинам-пассажирам цветы?



Комментарии

comment_form