30.08.2013 Peugeot 208 T16 Pikes Peak завоевал победу в Гудвуде

Гоночный болид Peugeot 208 T16 снова показал самое быстрое время на знаменитом восхождении на вершину, в рамках 20 фестиваля скорости в Гудвуде. Тем самым, Peugeot 208 T16 покорил и Старый Свет.

В Гудвуд автомобиль прибыл практически сразу после покорения 14 110 футов Колорадо. На этот раз управление болидом доверили Грегори Гульверту, тест-пилоту Peugeot Sport.

Молодой пилот совершил шесть заездов, в ходе которых он сумел раскрыть потенциал одного из самых мощных болидов в мире. Грегори два раза протестировал автомобиль в пятницу, попрактиковался в субботу и два раза  совершил заезды в воскресенье утром и в конце дня. Лучшее время уик-энда пилот смог показать именно в воскресенье утром.

В этом году Гудвудский Фестиваль скорости прошел для Peugeot с большим успехом. Кроме того, прошло ровно 100 лет после одной из первых побед компании в автогонках –  дубле на Гран-при Франции.

 

Посетители фестиваля смогли увидеть не только ставший уже легендарным 208 T16 Pikes Peak, но и познакомиться с гибридным электромобилем мощностью 600 л.с и двигателем V8, сделанным из углерода и меди концепт-каром Onyx, а также стать свидетелями мирового дебюта RCZ R – нового спортивного купе мощностью 270 л.с. 



Комментарии

comment_form