12.09.2013 Peugeot Design Lab и производитель музыкальных инструментов Pleyel создали инновационный рояль

Еще одно изобретение Peugeot Design Lab  - необычный и инновационный рояль, способный перевернуть представление о музыкальных инструментах.

Низкое расположение механизмов позволило расположить клавиатуру и крышку корпуса на одной линии. Благодаря этому зрители могут видеть исполнителя со всех ракурсов. Движения рук музыканта находятся под пристальным вниманием зрителей, а взаимодействие с публикой достигает невиданных прежде высот. Кроме того, пианист теперь слышит свой инструмент так, как никогда прежде. Низко расположенный механизм более не сдерживает распространение звука, который без искажений и задержек доходит до музыканта.  

 

Хотя корпус  и дека инструмента сделаны из древесины для совершенного звучания, крышка и опоры изготовлены из углеродного фибра  для легкости и улучшения распространения звука. Финальная разработка этого рояля, буквально пришедшего к нам из будущего, потребовала месяцев исследований, измерений и тестирования. Несмотря на новаторский и необычный стиль инструмента, перед создателями стояла главная задача сохранить уникальный звук Pleyel: одновременно тонкий, с множеством окрасок, мощный на низких и яркий на высоких частотах, с гармоничным тембром.



Комментарии

comment_form