30.09.2013 Компания PEUGEOT намерена доказать экономичность своих автомобилей в Марафоне MPG-2013

Марафон экономичных автомобилей MPG Marathon уже не первый год проходит в Великобритании. В условиях непрекращающегося роста цен на топливо низкий расход стал одним из важнейших факторов при выборе автомобиля.

MPG – принятое в США и Англии измерение расхода топлива: миля на галлон. Участники Марафона демонстрируют прежде всего экономию топлива, а скорость отходит на второй план. Мероприятие наглядно показывает, что и технические характеристики автомобиля, и манера езды водителя способны существенно повлиять на расход топлива, а также ограничить вредные выбросы в атмосферу.

MPG-2013 пройдет 9 и 10 октября в усадьбе Танкерслей, неподалеку от Шеффилда. В мероприятиях прошлых лет принимали участие представители шоу-бизнеса, академики, профессиональные эко-водители, автомобильные журналисты и ключевые фигуры автомобильной индустрии.

В этом году PEUGEOT представляет на рынке свой новейший, высокоэкономичный и экологичный хэтчбек 308. Приоритетной задачей разработчиков было создание эффективного и экономичного автомобиля, отличающегося легкостью и динамикой, а также предельно низким расходом топлива.

Новый PEUGEOT 308 в одной из комплектаций оснащен усовершенствованным дизельным двигателем HDi 92, расход которого в смешанном цикле составляет всего лишь 3.17 л/100км. Именно этот автомобиль примет участие в Марафоне MPG. За руль Peugeot 308 сядут те же журналисты, которые год назад, во время автопробега по землям Англии и Уэльса,  смогли добиться среднего расхода топлива в размере 2,61 л/100км на только что запущенном в производство компактном хэтчбеке PEUGEOT 208.

 

Рассказывая о прошлогоднем Марафоне MPG, обозреватель региональной газеты Trinity Mirror отметил: «Это всегда очень интригующее мероприятие. Я был невероятно обрадован производительностью и экономичностью PEUGEOT 208, особенно когда  мы смогли добиться расхода 2.52 л/100км при заявленном расходе 2.83 л/100км в смешанном цикле. Это подчеркивает, что правильная манера вождения расширяет возможности автомобильной техники в условиях реальной жизни». 



Комментарии

comment_form