22.10.2013 PEUGEOT 2008 стал арт-объектом

Представительство PEUGEOT в Хорватии второй год подряд  реализует благотворительный проект, в рамках которого художникам предлагается, разукрасив автомобиль, превратить его в произведение искусства.  Уникальный автомобиль выставляется на продажу, а все вырученные средства перечисляются Хорватскому Центру Разминирования.

В прошлом году было выручено более 300 000 кун, что позволило разминировать 20 000 м2 в округе Задар. Борис Букан, известный хорватский художник, поддержал проект, украсив новый PEUGEOT 2008 мифической жар-птицей.

 

Борис Букан – один из самых известных художников и графических дизайнеров Хорватии. Его работы выставлены во многих музеях по всему миру, в том числе в Метрополитен-музее, музее дизайна Купер-Хьюит в Нью-Йорке, Государственном Музее Прикладного Искусства в Мюнхене и Музее Декоративного Искусства в Париже.  Художник родился в Загребе в 1947 году, там же окончил Академию изобразительных искусств в 1972 году. На сегодняшний день художник принял участие более чем в 230 выставках, 70 из которых были посвящены исключительно его творчеству. Благодаря необычному подходу к дизайну, творчество Букана было по достоинству оценено множеством наград, как в его родной стране, так и за рубежом. 



Комментарии

comment_form