06.11.2013 Команда PEUGEOT готова к ралли в Вале

Команда PEUGEOT Rally Academy в полном составе выступит  на 54-м международном ралли в Вале (Швейцария), которое завершает Европейский чемпионат по ралли – 2013. Крейг Брин и Джереми Ансиан будут управлять автомобилями PEUGEOT 207 S2000s, а Стефан Лефебвр выступит на PEUGEOT 208 R2. Участник от PEUGEOT Швейцария, Грегуар Хотц, также примет участие в ралли на PEUGEOT 207 S2000.

Крейг Брин нацелен на победу

Крейг Брин уже занимал места на подиуме на четырех из  семи этапов Чемпионата Европы по ралли. И поэтому  надеется завершить свой первый европейский сезон победой, которая позволит ему претендовать на второе место среди лучших гонщиков этого года. Ирландский пилот и его штурман Лара Ваннесте – новички на маршруте, проходящем на фоне великолепных Швейцарских Альп. Эта трасса станет новым и захватывающим испытанием для PEUGEOT  207 S200, прошедшего подготовку в гаражах SaintéLoc Racing.

Крейг Брин: «Я не могу вспомнить ничего приятного об этапах в  Польше и Сан-Ремо, так что я тем более серьезно намерен завершить этот год на высокой ноте».

Джереми Ансиан в ожидании уверенного результата

29-летний Джереми Ансиан, победитель Volant Peugeot 207 2012 года примет участие в шестом  и заключительном этапе Европейского чемпионата по ралли. Французский спортсмен намерен завершить свой первый сезон в международных соревнованиях с уверенным результатом. Впрочем, он тоже новичок на швейцарских трассах, но конфигурация этого этапа напоминает французское Ралли Мон-Блан, с трассой которого Джереми хорошо знаком.

Джереми Ансиан: «Я действительно хочу завершить этот год интенсивной схваткой за рулем PEUGEOT 207 S200, которая способна принести победу команде PEUGEOT Rally Academy. Особенно важно для меня вновь вернуться на трассу после того, как я сошел с дистанции в Италии из-за поломки двигателя».

Напряженная программа Стефана Лефебвра продолжается

После трех соревнований в течение месяца на трассах  Ралли в Эльзасе, Ралли в Антибе и Ралли в Бельгии (где он проиграл и отдал первое место Кевину Аббрингу), 21-летний Стефан Левебвр готовится завершить европейский этап в Швейцарии. То, что Стефан сошел с дистанции до финиша в Бельгии, лишило его возможности получить заветный титул Кубка ралли 208.  Впрочем, в Европейском чемпионате он уже дважды занимал место на подиуме в ралли на автомобилях с передним приводом (второе место на ралли Лиепая-Вентсиплс и на ралли SATA на Азорских островах).

В Швейцарии для Стефана и его PEUGEOT 208 R2 будет достаточно противников – было зарегистрировано не менее 50 заявок, среди которых есть и Лорен Ройш, двукратный победитель в классе автомобилей с передним приводом и объемом 1,6 л.

19 команд представили свои автомобили в этом классе, а среди других соперников Стефана – Мишель Бурри и Томас Йорис (Чемпион Швейцарии среди юниоров).

Команда PEUGEOT Швейцария тоже очень активна

Одним из самых ярких швейцарских участников гонки станет Грегуар Хотц, выступающий на Peugeot 207 S2000 от команды PEUGEOT Швейцария. Недавно он в седьмой раз завоевал первое место на национальном чемпионате Швейцарии.

 

Всего на трассе 54-го Международного ралли в Вале будет участвовать 71 автомобиль. Кроме Грегуара Хотца будут еще три швейцарских участника на автомобилях PEUGEOT  207 S2000: чемпион Швейцарского ралли-2012 Николя Альтхаус, пилоты гоночной команды Лугано – Себастьян Каррон и Паскаль Перру, а также француз Жан-Мишель Рау. Таким образом, 7 из 12 автомобилей класса S2000 будут представлены моделями компании PEUGEOT. 



Комментарии

comment_form