13.11.2013 PEUGEOT представляет современную и эффективную коробку передач Efficient Tronic Gearbox

Компания PEUGEOT рада представить новую 5-ступенчатую автоматизированную коробку передач Efficient Tronic Gearbox (АКПП ETG) для экономичных двигателей нового поколения.

Автоматизированная трансмиссия ETG выражает непрерывное стремление PEUGEOT по обеспечению прекрасных показателей топливной экономичности бензиновых двигателей при снижении выбросов CO2 до минимально возможных значений. При этом комфорт и безопасность водителя только улучшается.  

Стоит отметить самые главные изменения, которые выгодно отличают новую коробку передач от предыдущего поколения коробки передач.

Коробка передач ETG была значительно усовершенствована по сравнению с предыдущим поколением, устанавливаемым на модель Peugeot 207. Был изменен ряд комплектующих коробки передач. Благодаря новому электронному блоку управления переключением передач (TCU) от компании ZF и новому программному обеспечению, переход с одной ступени на другую стал незаметнее и быстрее, что повышает комфорт для водителя.  Кроме того, благодаря новому программному обеспечению существенно повысилась безопасность автомобиля на дороге.

Стоит также отметить функцию помощи при движении на низких скоростях. Целью добавления данной опции является дополнительный комфорт при маневрировании, например, в пробке. Данная функция остается также включенной, если водитель слегка нажимает на педаль тормоза: автомобиль чутко реагирует на любые изменения.

Высокое качество новой коробки передач PEUGEOT обусловлено и тем, что сборка и тестирование готового изделия проходят на предприятии, специализирующемся на производстве трансмиссий.

При разработке ETG инженеры PEUGEOT использовали современные технологии для достижения эффективности новой коробки передач. Обладая всеми преимуществами традиционной автоматической коробки передач, ETG позволяет обеспечить рекордно низкий расход топлива для автомобилей сегмента B даже в сравнении с механической коробкой передач.

 

Коробка передач Efficient Tronic Gearbox доступна для автомобилей PEUGEOT 208 и PEUGEOT 301 с двигателями объемом 1,2 литра. Для обеих моделей новая трансмиссия обеспечивает рекордные для сегмента показатели эффективности и расхода топлива: 5,2 литра на 100 км в смешанном цикле для PEUGEOT 301 и 4,8 литра на 100 км для PEUGEOT 208. Автомобили превосходят по данным показателям предложения других марок, даже с механической коробкой передач. Низкий расход топлива в сочетании с невысокой ценой делают автомобили PEUGEOT 208 и 301 выгодными предложениями в своих сегментах. 



Комментарии

comment_form