15.11.2013 Первые уникальные велосипеды-самокаты Pibal появились на улицах Бордо

8 ноября 2013 года у мэрии города Бордо были переданы 20 велосипедов-самокатов группе людей, которые первые протестируют велосипед на улицах города и поделятся первыми впечатлениями.

Представленный в начале 2013 года мэром города Бордо Аленом Жюпэ, велосипед-самокат, был разработан Филиппом Старком  и создан компанией PEUGEOT. Велосипеды в количестве 300 штук будут переданы на безвозмездной основе городу в январе 2014 года.

Жители Бордо выразили желание, Филипп Старк начертил, инженеры PEUGEOT собрали.

Благодаря партнерству Филиппа Старка и PEUGEOT был создан уникальный велосипед-самокат, который демонстрирует способность марки PEUGEOT не останавливаться в развитии  и внедрять инновации во все производимые продукты.

Эргономика велосипеда была переработана с учетом увеличенных колес, и в итоге у PEUGEOT получился гибрид классического велосипеда и самоката для города, который отличается интуитивным и комфортным использованием.

Инженеры PEUGEOT добавили в велосипед множество современных деталей и решений, которые упростят каждодневное использование и увеличат безопасность велосипедиста на дороге: автоматическое переключение скоростей, генератор в колесе для питания фары, V-образные тормоза, багажная сетка с дополнительным запорным устройством.

За стиль инновационного велосипеда отвечал знаменитый дизайнер Филипп Старк. Им был выбран желтый цвет для колес и серый для алюминиевой рамы. Интересной деталью была украшена самокатная часть велосипеда: на платформу нанесли план улиц Бордо.

 

Таким образом, подразделение PEUGEOT Cycles реализовало совместный проект PIBAL, в рамках которого будет произведено 300 велосипедов-самокатов на заводе марки в Ромийи-сюр-Сен (Romilly sur Seine) для города Бордо.



Комментарии

comment_form