25.11.2013 Автомобили PEUGEOT с Efficient Tronic Gearbox – самые экономичные в классе

Автомобили, оборудованные инновационной коробкой передач PEUGEOTEfficient Tronic Gearbox показывают рекордные значения топливной эффективности. В сочетании с двигателем объемом 1,2 л модели PEUGEOT 208 и PEUGEOT 301 превосходят своих конкурентов в классе, предлагая своим потребителям непревзойденную экономичность.  

Инженеры PEUGEOT использовали самые современные технологии для достижения эффективности новой коробки передач. Обладая всеми преимуществами традиционной автоматической коробки передач, ETG позволяет обеспечить рекордно низкий расход топлива для автомобилей сегмента B даже в сравнении с механической коробкой передач.

Прорыв в области экономии топлива стал возможен благодаря совместной работе новой коробки передач и двигателей с кодовым обозначением EB объемом 1,0 л и 1,2 л. Данные агрегаты представляют собой подлинный прорыв с точки зрения обеспечения топливной экономичности и выбросов СO2. При этом двигатели обеспечивают высокий уровень удовольствия от вождения и превосходные тягово-динамические характеристики.

Коробка передач Efficient Tronic Gearbox доступна для автомобилей PEUGEOT 208 и PEUGEOT 301 с двигателями объемом 1,2 литра. Для обеих моделей новая трансмиссия обеспечивает рекордные для сегмента показатели эффективности и расхода топлива: 5,2 литра на 100 км в смешанном цикле для PEUGEOT 301 и 4,8 литра на 100 км для PEUGEOT 208. Автомобили превосходят по данным показателям предложения других марок, даже с механической коробкой передач. Низкий расход топлива в сочетании с невысокой ценой делают автомобили PEUGEOT 208 и 301 выгодными предложениями в своих сегментах.

 

Помимо рекордного уровня топливной экономичности, автомобили PEUGEOT, оборудованные коробкой передач ETG, являются экономичными и по стоимости владения. Так, на модель PEUGEOT 208 с коробкой передач ETG устанавливается низкая ставка транспортного налога – 7 рублей на 1 л.с. 



Комментарии

comment_form