26.11.2013 PEUGEOT на страже защиты окружающей среды

Компания PEUGEOT всегда находилась среди фаворитов в области защиты окружающей среды. С 2001 года она продала в Европе более 1 500 000 автомобилей с выбросом менее 120 граммов углекислого газа на километр пробега, что сделало марку одним из лидеров в области производства «чистых» автомобилей. Одновременно PEUGEOT является единственной в мире компанией, которая следует глобальной стратегии в области снижения выбросов CO2. Кроме того, с 1998 года она ведет проект по восстановлению лесов Амазонки, призванный через 40 лет сбалансировать уровень выбросов углекислого газа в атмосферу.

На протяжении истории марки PEUGEOT было применено огромное количество инновационных решений. Специалисты компании изобрели противосажевый фильтр FAP, используемый на более чем 1,8 миллионов автомобилей по всему миру.

 

В настоящее время компания начинает массовое производство автомобилей, оснащенных системой Stop&Start второго поколения, а также гибридных автомобилей, которые должны обеспечить решение целого ряда проблем, связанных с сохранением окружающей среды. 



Комментарии

comment_form