05.12.2013 PEUGEOT 208 завоевал Гран-При «За Рулем»-2014

Автомобиль PEUGEOT 208 удостоился премии Гран-При «За Рулем»-2014 в категории «Малый класс». Эта победа является знаковым событием для компании PEUGEOT и подтверждает признание и любовь со стороны отечественных автолюбителей к французской марке.

Престижную премию Гран-При «За Рулем» издательство «За Рулем» проводит с 1994 года. Читатели журналов «За Рулем», «Купи Авто», газеты «За Рулем. Регион» и интернет-портала ZR.ru решают, какой автомобиль лучший в своем классе и достоин получить главный приз – «Золотого Пегаса». В этом году за главный трофей боролись 38 автомобилей в 10 классах.

Премию «Золотой Пегас» получил генеральный директор PEUGEOT Россия Фредерик Вюаран, который отметил: «2-ая серия автомобилей PEUGEOT всегда являлась одной из самых успешных и удачных в истории нашей компании. PEUGEOT 208 продолжает славные традиции прошлых моделей и одно из доказательств этому – признание огромного числа потребителей по всему миру. Мы рады, что благодаря российским читателям и журналистам у PEUGEOT 208 пополнился список трофеев, которые ранее были получены и от коллег из других стран – Франции, Великобритании, Италии, Германии. Сегодня мы можем говорить о поистине мировом признании PEUGEOT 208 как со стороны клиентов, так и журналистов. Я уверен, что это не последняя награда, ведь мы и дальше развиваем этот автомобиль. Появление версии PEUGEOT 208 с автоматизированной коробкой передач ETG уже привлекло много клиентов, которые стали поклонниками этой технологичной новинки».

Яркий и инновационный PEUGEOT 208 способен подарить массу положительных эмоций от вождения. Благодаря инновационной эргономике салона управление автомобилем становится интуитивным и легким. Дизайн PEUGEOT 208 является одним из его основных преимуществ. Яркие элементы кузова придают модели неповторимую свежесть и новизну. Кроме того, PEUGEOT 208 доступен как с бензиновыми, так и с дизельными двигателями и предлагается с различными типами коробок передач: механической, автоматической и новой автоматизированной коробкой передач (АКПП ETG). Также PEUGEOT 208 адаптирован к российским дорожным и климатическим условиям: в стартовой комплектации автомобиль оборудуется защитой картера, подогревом форсунок омывателя лобового стекла и полноразмерным запасным колесом.

Победа в Гран-При «За Рулем»-2014 является истинным подтверждением успеха PEUGEOT 208  и любви россиян к этому автомобилю.

 

Традиционно премия завершилась проведением торжественной церемонии, которая стала одним из самых ярких событий уходящего года в автомобильной отрасли. 



Комментарии

comment_form