10.12.2013 PEUGEOT 308 стал Автомобилем Года в Швейцарии

Новый PEUGEOT 308 был признан Автомобилем Года 2014 по версии премии «Swiss Car of the Year». Награждение организовано ведущим германоязычным журналом «Schweizer Illustrierte» вместе с четырьмя другими франко- и италоязычными изданиями Швейцарии.

Жюри премии, состоящее из 14 журналистов, экспертов и профессиональных гонщиков, оценило 37 новых моделей, вышедших на швейцарский рынок за последние 12 месяцев. По итогам тщательного осмотра и разнообразных тестов на испытательном треке победителем был выбран новый PEUGEOT 308, оставив позади многих конкурентов.

Члены жюри отметили превосходную экономичность нового PEUGEOT 308, достигаемую за счет сниженной массы и оптимизированных аэродинамических показателей, а также превосходные ходовые характеристики автомобиля.

Заслуженная награда

 

Разрабатывая новый PEUGEOT 308, дизайнеры и инженеры PEUGEOT поставили себе цель создать современный и оригинальный хэтчбек со стильным и элегантным дизайном. В основе автомобиля лежит новая модульная платформа EMP2 (Efficient Modular Platform 2), обеспечивающая компактные габариты (длина 4,25 м) и сниженную массу (на 140 кг меньше), а также непревзойденный динамику вождения с низкими выбросами CO2  и экономией топлива (от 82 г/км и 3.1 л/100 км).

Плавные линии интерьера и инновационная панель инструментов i-Cockpit дарят водителю невероятные ощущения за рулем, так как новый PEUGEOT 308 демонстрирует превосходный уровень качества.

Автомобиль уже получил огромный успех и популярность: к концу ноября в Европе было сделано 26 000 заказов, что превышает запланированные показатели.

 

 



Комментарии

comment_form