20.03.2012 О современном футболе за Уралом

Вот и получается, одни получают не за то, за что должны получать, другие платят не за то, за что должны платить. Конечно же, критика в этой ситуации уместна, как бы не обижались на нее футболисты, пишет ФК "Металлург-Красноярск".

Тот же матч с греками, думаю, ждали многие футбольные болельщики нашей страны. Чтобы после рабочей недели, вечером у телевизора увидеть искрометную, умную, быструю игру и получить заслуженное удовольствие… Но нет, не получилось, не смогли…
Вот и возникает вопрос, а нужно ли тогда все это? Эти игры, на которые выходят люди не в должном настроении и без желания. И после этого многие говорят, что адекватной замены тех людей, что собраны в первой сборной, нет.

Согласен, по именам их нет, но по желанию и самоотдаче, думаю, есть. Да что думаю, они есть. Если мы посмотрим на имена людей во второй сборной, то не многое они скажут обычным болельщикам. Не на слуху они. Тем не менее, в любом матче люди играют на победу, стараются, показывают все, на что способны, потому что хотят и мечтают попасть в первую сборную и играть за свою страну! Для них это является престижем, а не только заработком дополнительным.
Исходя из этих размышлений, очень бы хотелось, чтобы все наши футболисты, тренеры, люди, имеющие непосредственное отношение к футболу в нашей стране, прежде всего, думали о футболе, а не о благах, связанных с ним. И тогда можно будет говорить о победах на Чемпионатах Мира без улыбки, а вполне с серьезным лицом!



Комментарии

comment_form