30.08.2012 Авторазвал Джип в Москве.

Любой автовладелец хотя бы раз задумывался о необходимости бывших в употреблении запчастей. С их использованием можно решать проблемы связанные с ремонтом и обслуживанием любого транспортного средства. Но мало кому приходило на ум то, что авторазвалы отличаются в первую очередь классификацией. То есть они делятся на различные категории включая в себя контрактные, страховые и специализированные. Обращение на любой из них не гарантирует выход из сложившейся ситуации с наименьшими потерями. В первую очередь автомобильные разборы предлагают кузовные детали и только потом все остальное. К наиболее распространенным развалам относятся немецкие и японские. К редким английские, корейские, итальянские и конечно американские, о которых мы Вам расскажем подробнее.

Для примера мы рассмотрим варианты возврата запчастей, ремонт по гарантии, доставку комплектующих в регионы. Собрать материал нам помогла разборка Джип в Москве, относящаяся к специализированной и имеющая в наличии профессиональное ремонтное оборудование. Специалисты разбора помогли нам понять всю специфику аналогичных компаний.

Возврат запчастей. Далеко не каждый авторазвал выдает гарантию на свой товар. Большинство фирм принимают неисправную деталь только в том случае, если она была установлена на их сервисе. Было немало случаев, когда человек приобретал дорогостоящий агрегат, скажем АКПП, и увозил его для демонтажа. Спустя несколько дней он возвращался и требовал забрать АКПП обратно и возвратить заплаченные деньги. Такой урок проходил любой разбор. Дело в том, что эта коробка передач является неисправной, а купленную уже установили на автомобиль, а старую, поломавшуюся покупатель выдает за приобретенную и еще деньги просит обратно. Видели бы Вы удивление таких клиентов, когда при включении ультрафиолетового света оказывается, что абсолютно каждая деталь, имеющаяся на складе, помечена специальной краской. Но на возвратной АКПП этой краске в помине быть не может. Ради интереса недовольному покупателю предлагают осмотреть его автомобиль и если на его АКПП не будет обнаружена ультрафиолетовая краска, то деньги без вопросов будут возвращены с учетом моральных издержек. Пока желающих прокатиться для такого рода диагностики не встречалось. О порядочности наших людей хочется иногда просто промолчать.

Ремонт по гарантии. Это самая важная часть любого ремонта, особенно когда он выполнен с использованием б/у запчастей. На это необходимо обращать пристальное внимание. Добропорядочные авторазвалы всегда выдают гарантию на выполненные работы. Особенно, когда затронута техническая составляющая двигателя или АКПП. Естественно, если после ремонта в ближайшее время произошла неполадка, то незамедлительно обращайтесь к продавцу. В любом случае Вам или вернут деньги, или устранят дефект за свой счет. Главное - вежливо предъявить претензии. Нормальный человеческий тон всегда приветствуется.

Доставка комплектующих в регионы. Как всем известно, наша страна необъятна и при эксплуатации иномарки, всегда возникает масса неудобств, в первую очередь связанных с обслуживание. Любая разборка Джип Гранд Чероки сотрудничает с транспортными компаниями. При обращении можно поинтересоваться когда в тот или иной населенный пункт уходит тяжеловоз. Лучше не затягивать. Крупные компании ежедневно отправляют по всем восьми направлениям грузовозы. Оплата запчастей производится или при получении, или по предварительному расчету через банк. Оплатить заказ можно и по почте, но это займет дольше времени.

Вот и все, что мы хотели поведать. Если у Вас возникнет желание когда-нибудь посетить автомобильный разбор, то обязательно примите к сведению всю эти данные. Будем надеяться, что данная статья Вам не скоро пригодится. Удачи на дорогах!!!



Комментарии

comment_form