05.09.2012 Какие бывают шины в Новосибирске?

Если правильно подобрать шины в Новосибирске или в любом ином городе, то можно абсолютно не беспокоиться о безопасности движения на дороге. Однако задавшись вопросом, какая резина будет наиболее оптимальной, можно потратить не один день своей жизни только на сравнение производителей и типов покрышек, настолько велик и многообразен выбор. Поэтому обычно он делается либо в пользу самой дорогой и известной марки, либо подбирается подходящий вариант цена — качество.

Что касается первого, то на сегодняшний день самыми популярными производителями резины являются французский Michelin, японский Bridgestone, а также Pirelli, GoodYear, Continental и некоторые другие. Первые две компании знамениты своим участием в гонках Формулы-1. И практически все эти производители были основаны еще в конце 19 века, что дает полное основание полагать, что они довольно тщательно разрабатывали свою продукцию, тратя на инновационные технологии и исследования немалые деньги.

Все эти автошины в Новосибирске или ином населенном пункте найти достаточно просто, поскольку они пользуются особым спросом у потребителей, и их линейка представлена наиболее широко в отличие от остальных компаний. Но выбор покрышек можно назвать только половиной дела, необходимо еще и правильно их установить. Часто бывает так, что покупается не сразу четыре колеса, а лишь два. Причины для этого могут быть самыми разнообразными. В таких случаях новую резину обязательно необходимо устанавливать именно на заднюю ось, независимо от привода автомобиля. Все это нужно, потому что обычно управление передними и задними колесами существенно отличается. К тому же передние не требуют такого сильного сцепления с дорогой, как задние.

Все это позволяет отлично контролировать машину на дороге, но все же, если есть такая возможность, то лучше всего приобретать сразу целый комплект одинаковой резины одного и того же производителя, одного и того же рисунка и других параметров. Экономия на безопасности еще никогда не приводила ни к чему хорошему. Кстати зимние и летние шины отличаются друг от друга именно рисунком протектора, хотя есть и некоторые другие показатели. Хуже всего в эксплуатации показывают себя шины всесезонного характера, они разработаны таким способом, что их наилучшие критерии выявляются при температуре от +10 до -5 градусов по Цельсию, что не подходит ни для жаркого лета, ни для морозной зимы.

Стоит также помнить, что использование зимней резины летом приводит к ее преждевременному износу и деформации, а летней зимой к самым непредсказуемым последствиям.

 

 



Комментарии

comment_form