17.08.2012 Можно ли купить хэтчбек за 500 тысяч рублей?

Несмотря на то, что в России популярность автомобилей с кузовом хэтчбек не настолько высока, как, к примеру, седанов, в дилерских центрах они подолгу не застаиваются. Взять хотя бы нижеприведенный список – любой из описанных автомобилей пользуется спросом у российских автолюбителей.
Итак, пожалуй, начнем.
Лада Калина – этот отечественный автомобиль своей популярностью обязан программе утилизации. В немалой степени этому поспособствовал господин Путин, совершивший 350 километровый вояж на жёлтой Калине хэтчбек. Стоимость отечественного бестселлера колеблется в пределах от 277 000 до 377 000 рублей. А пятисот тысяч вам хватит еще и на приобретение страховки, ковриков и приличной сигнализации.
Среди европейских хэтчбеков в разрезе данных цен имеется известная модель – skoda Fabia, неслучайно ставшая рекордсменом среди одноклассников по итогам прошлогодних продаж. Сегодня она доступна нам с 1,4-литровым двигателем. За подобную комплектацию дилеры просят 464 тысячи рублей, при этом на «сдачу» мы можем «докупить» пакет опций, включающий подогрев передних сидений, «галогенки» с прожекторной линзой, кондиционер, противотуманные фары и несколько других функциональных мелочей.
Volkswagen Polo – это германское авто мы специально включили в список, чтобы наглядно продемонстрировать, что за полмиллиона можно купить вполне приличную машину. Пусть даже ее комплектация будет самой «бюджетной». Стоимость Polo берет свое начало с отметки в 480 000 рублей, при этом верхняя граница достигает 634 000 рублей. За пятьсот тысяч можно купить авто, однако придется немного раскошелиться на страховку.
Французский хэтчбек Renault Sandero как минимум обойдётся вам в 337 тысяч, максимальная же комплектация будет стоить 481 000 рублей. Таким образом, 500 тысяч хватит на более-менее приличную комплектацию, к тому же немного останется и на КАСКО. Возможно, по соотношению «цена-качество» данный автомобиль является самым лучшим в списке.
Вероятно, многие уже слышали о полном обновлении Chevrolet Aveo. Уже в следующем году модель будет доступна в абсолютно новом обличии. Может, лучше подождать немного? К слову, его стоимость будет колебаться от 400 500 до 512 000 рублей. Ну а тем, кому невтерпёж, мы посоветуем купить шевроле лачетти производства 2011 года – так вы запросто уложитесь в нужную сумму.
Возможно, многие скажут, что выбор достаточно скуден. Однако мы не упомянули такие авто, как, например, Peugeot 207, Hyundai Solaris и некоторые другие. Поэтому можно сделать однозначный вывод: за 500 тысяч приобрести более-менее надёжный и приличный автомобиль вполне возможно.



Комментарии

comment_form