12.08.2012 Новая Toyota Corolla 2012

Летом 2012 года было официально презентовано одиннадцатое поколение одной из самых популярных моделей японской компании Тойота – Toyota Corolla 2012.
Плавные очертания кузова, исполнены в стиле Camry, которые замечательно смотрятся на более компактном кузове Toyota Corolla 2012. Багажное отделение теперь не выделяется, а гармонично сливается с кузовом. Дизайнеры Corolla очень многое позаимствовали от модели Camry, но также добавили и отличительных особенностей: закругленные противотуманные фары; широкую радиаторную решетку; глубокие передние фары; плавные линий кузова; глубокие задние фары; функцию Smart Entry&Start System. Чтобы открыть машину, владельцу новой Toyota Corolla необходимо иметь в кармане брелок, который разблокирует датчик на дверной ручке и автоматически откроет дверь. А далее сесть в салон и нажать кнопку «Start».

Дизайн интерьера имеет современный вид. Очень просторный салон, удобные подлокотники и сиденья, которые имеют возможность самостоятельной регулировки. По бокам весьма качественная отделка дверей. Свободного места у второго ряда сидений стало намного больше, чем в предшествующем поколении. Передние и задние сидения достаточно удобные, а удобную посадку в авто обеспечивает увеличенный дверной проем.
В интерьере присутствуют вставки под рельефный пластик и алюминий. Блок управления климатом не изменился, остались кнопки вниз-вверх. Главная панель изготовлена в черно-серых тонах, а по центру размещен климат-контроль и недорогая магнитола.

В случаи поломки ремонт Toyota осуществляется как и прежде по программе Toyota Assistans в авторизированной сервисном центре.

В автомобиль устанавливается роботизированная коробка передач – механическая коробка, которая самостоятельно переключает сцепление за водителя. Также, такая роботизированная коробка передач может переключаться в обычный автомат.

Toyota Corolla 2012 в комплектации Comfort имеет: двигатель объемом 1,3-литра, мощностью 101 л.с., который работает на пару с механической коробкой передач.

Стоимость Corolla в комплектации Comfort составляет 20,2 тыс. долларов. Комплектация Comfort с двигателем объемом 1,6-литра, мощностью 124 л.с., работает с АКПП и МКПП. За версию с механической коробкой передач придется заплатить 21,7 тыс. долларов. Версия с автоматом обойдется на 1 тыс. долларов дороже. Также, автолюбители смогут выбрать один из трех вариантов комплектации Elegance. Elegance с механической коробкой передач и двигателем объемом 1,6-литра, мощностью 124 л.с., стоит 23,7 тыс. долларов, а с автоматом – 26,7 тыс. долларов.

Toyota Corolla 2012 в максимальной комплектации Prestige с автоматом обойдется в 28,4 тыс. долларов.

Статья предоставлена порталом авторемонта atlib.ru



Комментарии

comment_form