21.08.2012 Отработанный аккумулятор: куда его девать

Сейчас аккумуляторы для штабелеров в Екатеринбурге, а также погрузчиков и другой техники, используются очень широко. И это вполне понятно, так как именно аккумуляторы позволяют экономить свои финансовые средства и при этом получать хороший результат. Но при этом нужно помнить, что даже аккумулятор с очень большим сроком службы рано или поздно все равно откажется работать дальше.

Как определить, что срок службы аккумулятора закончился

Как правило, существует несколько очень заметных признаков того, что ваш аккумулятор уже не будет способен работать с вами дальше. К числу таких признаков относится:

- снижение ёмкости. Выражается в том, что с каждым циклом время работы погрузчика от батареи снижается. Когда оно становится совсем маленьким, притом что техника не может развить максимальную скорость и движется замедленно - пора позаботиться о покупке новой батареи

- если вы видите, как из аккумулятора вытекает электролит (пусть даже небольшими каплями) - он явно неисправен или уже отслужил своё. Таким устройством нельзя больше пользоваться без риска.

- очень часто на старых аккумуляторах можно увидеть своеобразные кристаллы на электродах. Они также снижают емкость, так что лучше отдать такой аккумулятор в ремонт или поменять его на новый.

Как поступить с нерабочим аккумулятором

Ну а теперь главный вопрос - куда можно деть аккумуляторы для Комацу, которые по тем или иным причинам больше не способны выполнять свою функцию? Вариантов тут, как правило, несколько.

- во-первых, можно вызвать мастера, который может осуществить починку. Либо самостоятельно отвезти свои батареи туда, где осуществляется ремонт. Во многих случаях замена некоторых составляющих может помочь батарее снова включиться в работу. Особое внимание обращайте на то, чтобы ремонтом занимался квалифицированный мастер, так как только в этом случае вы сможете получить хороший результат.

- если устройство не подлежит ремонту, то остается только одно - отправить его в лом автомобильных аккумуляторов. Как правило, старые отработавшие аккумуляторы принимают специальные компании, которые будут готовы в любой момент принять у вас устройство и поменять его на новое с небольшой доплатой. Если вы будете поступать именно таким образом, то не только получите финансовые выгоды, но и защитите окружающую среду от негативного воздействия электролита, который вытекает из просто выброшенных аккумуляторов.

 

 



Комментарии

comment_form