06.08.2012 Покупаем б/у автомобиль

После того, как выбрана марка автомобиля, покупатель отправляется на авторынок для его осмотра. И здесь главное не ошибиться и обратить внимание на все важные моменты. Конечно, подержанная машина не новая, но выбрать подходящую качественную модель все же возможно.
При выборе такой машины следует обращать внимание на кузов, зазоры должны быть равномерными. Осматривать кузов следует под углом света, чтобы вмятины были максимально заметны. Багажник, двери и капот должны хорошо закрываться, без всяких усилий. Также стоит проверить крепления крыльев и капота. Если присутствуют следы сварки, то машина подвергалась серьезному ремонту и покупатель может смело отказаться от ее покупки или потребовать у продавца хорошей скидки. Важно знать, что сварочные швы со временем начинают ржаветь.
Следует обратить внимание на состояние днища. Конечно, если приобретаемое авто mercedes-benz, то днище данного автомобиля может быть длительное время в хорошем состоянии.
Что касается салона, то здесь следует поднять коврики и убедиться, что следы влаги отсутствуют. Если подкрылки были только что установлены или заметно свежее антикоррозийное покрытие, значит, большая вероятность того, что следы ржавчины пытались скрыть.
Покупателю б/у автомобиля стоит осмотреть панель и обшивку, любое дребезжание, потертость и царапины – это повод торговаться. В обязательном порядке нужно проверить работу стеклоподъемников, состояние ремней безопасности и регулировку сидений.
Важно не забыть заглянуть в багажник, поднять его обшивку убедиться в отсутствии влаги и коррозии.
Сегодня приобретать подержанные машины можно не только на авторынке, существуют специальные сайты, где выбор таких автомобилей огромен. К примеру, посетив, новый сайт по продаже авто, можно выбрать неплохой вариант.
При этом важно знать, что покупая б/у автомобиль, его нужно проверять на специальных станциях техобслуживания, где работают квалифицированные специалисты. Они же проверят все трубки, шланги и манжеты. Ведь ржавый налет на данных агрегатах свидетельствует о наличии течи и вероятной скорой поломки.
Если в машине стоит изумительно чистый двигатель, значит, его хозяин попытался скрыть утечку масла, предварительно вымыв его. Только специалист сможет оценить реальное состояние двигателя. Ведь присутствие масла или пятен эмульсии говорит о том, что возможно пробита прокладка головки блока двигателя или же данную деталь увело в результате перегрева.



Комментарии

comment_form