24.08.2012 Преимущества оригинальных запасных частей

Конечно же, иностранный автомобиль – это прекрасное имущество, о котором могут мечтать многие люди, которые живут в России. Очень многие транспортные средства местного производства себя порядочно скомпрометировали, и про качество отечественного автопрома постоянно появляются анекдоты и смешные шутки. Поэтому иномарка воспринимается одновременно и как необходимость, и как роскошь. Конечно, именно зарубежную машину можно вообще считать полноценным транспортным средством. Но она сама по себе стоит очень недёшево, да ещё и для нее необходимо покупать специальные оригинальные детали, стоимость которых порой очень огорчает…

Именно поэтому порой люди, у которых в гараже или на стоянке есть иномарка, задумываются о том, чтобы покупать неоригинальные запасные детали для ремонта. Кажется, что нет смысла переплачивать за настоящие японские автозапчасти «Toyota», если точно такие же металлические детали продаются по меньшим ценам… И порой экономия в данном вопросе приводит к неприятным последствиям. Именно поэтому стоит более подробно разобраться с тем, почему же стоит приобретать фирменные детали для зарубежных автомобилей, а не довольствоваться подделками от прочих производителей.

В первую очередь, речь идёт о безопасности. Если устанавливать некачественные дешёвые детали в быстрые машины, то это в худшем случае может привести к поломке, из-за которой случится серьёзная авария. Если в такой глупой аварии пострадают люди, то никакие выгоды не смогут компенсировать потери. Соответственно, в подобных вопросах нужно всегда выбирать надёжные варианты, даже если приходится платить за это большие деньги. Кроме того, нужно также заметить, что установка неоригинальных деталей может привести только к новым поломкам, которые потребуют существенных вложений, превышающих разницу цен оригинальных и поддельных деталей в сотни раз! Иными словами, тут стоит всегда вспоминать мудрость о том, что скупые люди бывают вынуждены заплатить за скупость дважды.

Ещё нужно сказать о том, что установка оригинальных деталей сохраняет гарантии производителя машины. То есть, если посетить магазин автозапчастей «Детали» и поставить в «Ford» настоящие фордовские детали, то потом можно будет смело приезжать в официальный сервис, где специалисты не будут неприятно удивлены и не скажут, что ремонт автомобиля невозможен. Эту выгоду никогда не стоит упускать из виду, когда появляется соблазн сэкономить на приобретении комплектующих для иностранной хорошей машины. В данном случае лучше потратить больше денег, чтобы потом сотрудничать с официальным ремонтным сервисом на выгодных условиях.



Комментарии

comment_form