29.08.2012 Учимся выбирать СТО

Не смотря на то, что покупка автомобиля практически для каждого человека является радостным событием в жизни, ему приходится столкнуться с проблемой ремонта и технического обслуживания своего транспортного средства и особенно это касается тех автолюбителей, которые ранее не имели дела с машиной. Ремонт автомобиля для неподготовленного человека является настоящей головной болью, так как он не может самостоятельно исправлять мелкие неисправности и проводить текущее ТО, которое обязательно для любой марки. Выход для большинства владельцев авто без стажа и опыта это станция технического обслуживания, где квалифицированные специалисты в кратчайшие сроки могут разобраться с любой неисправностью. Единственной проблемой здесь является выбор СТО, так как более половины автосервисов нашей страны оказывают услуги, которые, мягко говоря, не совсем соответствуют требованиям, предъявляемым к таким объектам. Как же выбрать надежного партнера для ремонта автомобиля?

В первую очередь стоит посоветоваться со знакомыми, которые не первый год эксплуатируют автомобиль и выбирают для ремонта и обслуживания именно станции технического обслуживания. Наверняка такие люди перепробовали не один автосервис в поисках опытного и ответственного подрядчика, способного качественно выполнять ремонт техники. Отзывы автовладельцев это первый критерий, по которому стоит выбирать СТО.

Второе место, где можно получить информацию о качестве услуг, оказываемых автосервисами это, конечно же, интернет, так как здесь практически каждый может высказать свое мнение практически обо всем, включая и интересующий вас вопрос. Но будьте осторожны, ведь все положительные отзывы могут быть просто фикцией, и поэтому старайтесь пользоваться проверенными сайтами, где общаются именно автолюбители, а не владельцы автомастерских, которые живут по принципу - сам себя не похвалишь, никто не похвалит.

Теперь у вас должен быть список компаний, которым доверяют люди, и поэтому вы смело можете отправляться знакомиться со станциями технического обслуживания для составления своего субъективного мнения о том или ином предприятии. Обращайте внимание на все мелочи. Начните с осмотра самого здания, в котором расположено СТО. Полуразвалившийся гараж, или обветшалый бокс первое доказательство того, что предприниматель не вкладывает средства в свое дело, и скорей всего это отразится и на техническом оснащении автосервиса, которое сегодня очень важно для качественного ремонта автомобилей. Неопрятные слесаря, отсутствие подъемников, старые рожковые ключи и другие инструменты прошлого века лучше слов говорят о том, что уровень этой станции технического обслуживания находится либо на стадии развития, либо на стадии упадка.

Скорей всего после такого системного подхода к выбору СТО вы сможете найти именно тот автосервис, который будет вас устраивать во всех смыслах, а значит, ваш автомобиль будет вам приносить только радость, даже, невзирая на то, что его время от времени придется ремонтировать.



Комментарии

comment_form