25.08.2012 Установка кунга хайлюкс дает дополнительные преимущества владельцу пикапа

Установка кунга-хайлюкс дает дополнительные преимущества владельцу пикапа

Несмотря на продуманный подход производителя в ходе разработки новой Toyota Hilux, автомобиль остается пикапом. И если грузоподъемность и проходимость внедорожника являются его весомыми преимуществами, то открытый багажник нравится далеко не каждому. Поэтому рано или поздно большинство владельцев транспортного средства приходят к мнению о том, что необходимо установить хард-топ.

Какими бы достоинствами не обладал автомобиль, его использование в современной жизни остается зависимым от человеческой корысти и атмосферных влияний. Открытое заднее отделение удобно для быстрой погрузки больших объемов багажа, но остается абсолютно незащищенным при столкновении с попытками кражи. Кроме того, климат на большей части территории нашей страны предполагает наличие частых осадков, что значительно усложняет использование багажника под открытым небом. Неудивительно, что кунг хайлюкс является достаточно популярным автоаксессуаром, установка которого помогает избежать многих проблем.

На первый взгляд может показаться, что внешний вид хард-топов для последней модели пикапа одинаков. На самом деле несколько предлагаемых на сегодняшний день типов кунгов отличаются между собой конструкцией. При этом, даже два внешне одинаковых хард-топа могут иметь совершенно различное внутреннее устройство. Модель Super Sport обладает низкой посадкой и придает автомобилю выразительный вид. В отличие от нее хард-топы типа XRT и XTC снабжены раздвижными или открывающимися боковыми окнами, а также более высоким уровнем верхней панели. Дискретный кунг вида XTC Commercial – это надежная защита багажного отделения не только от злоумышленников, но и посторонних взглядов. В этой модели хард-топа предусмотрено лишь заднее окно. Модель Work Style – кунг представительного класса, с помощью которого пикап превращается в солидный внедорожник.

Выбор конкретного типа хард-топа для Toyota Hilux зависит от личных предпочтений владельца автомобиля. Но, независимо от конечного решения, важен материал, из которого произведен автоаксессуар. Оригинальные хард-топы, предлагаемые специализированным магазином, изготавливаются из пластика ABS и стеклопластика. Такой материал способен выдерживать серьезные механические нагрузки, а также быть надежной защитой от проникновения в багажное отделение влаги и загрязнений. Каленые стекла кунга – еще один важный момент, позволяющий максимально увеличить эффективность его установки. Отдельного внимания заслуживает тот факт, что оригинальный хард-топ монтируется без дополнительного сверления – достаточно произвести его крепление на специальных струбцах. Такой подход позволяет не только сэкономить время, но и сохранить внешний вид пикапа.

Подобрать нужную модель кунга-хайлюкс можно в специализированном магазине автоаксессуаров www.tuning-market-ural.ru



Комментарии

comment_form