11.08.2012 Внешний автотюнинг: аэродинамические обвесы и хром накладки

Сегодня стало модным украшать свой автомобиль хромированными накладками, которые крепятся к разным частям кузова. Не менее актуальны и аэродинамические обвесы, которые улучшают маневренность авто и его управляемость на высоких скоростях. Все это называется внешний автотюнинг, о котором мы и поговорим подробнее.

Зачем нужны хром накладки?

Во-первых, для красоты. Ведь каждому из нас так хочется, чтобы его авто выделялось в серой дорожной массе, привлекало к себе внимание окружающих и других участников дорожного движения. Быть может, кто-то подумает, что это небезопасно… А вот эксперты считают наоборот и уверяют, что тюнингованная машина более заметна на дороге, а это, напротив, только снижает риск ДТП.

Во-вторых, для защиты. Такие тюнинг запчасти герметично крепятся и препятствуют повреждению штатных деталей кузова (истиранию, появлению царапин или ржавчины и т.д.), а значит, экономят ваши деньги.

В-третьих, для сокрытия уже имеющихся дефектов. Немногие из нас могут похвастаться новенькими автомобилями, которые только-только покинули ворота автосалона. А абсолютно на всех авто с пробегом имеются, пусть небольшие, но изъяны в виде царапин и потертостей. Вот здесь и приходят на помощь такие аксессуары, как хром накладки на дверные ручки, на внутренние пороги, на бампер, на боковые части кузова (молдинги), на кромку багажника и т.д. Кстати, самые низкие цены на автотюнинг хром пакетами в интернет магазине DDaudio (компания Digital Designs на Украине), который делает доставку товаров в любой регион России и Украины и Белоруссии без предоплаты.

Немного об аэродинамических обвесах

Как мы уже и говорили, аэродинамический обвес - это тюнинг запчасти, улучшающие управляемость автомобилем. К таким обвесам относятся дефлектора, спойлер, бампера и антикрылья. Но что касательно такого внешнего тюнинга, то здесь главное не купить дешевле, а правильно установить. Запомните, неправильный монтаж этих изделий может привести к увеличению шумности машины, его плохой управляемости на повышенных скоростях или крутых поворотах. А все это может привести к весьма печальным последствиям.

Существуют еще и так называемые силовые обвесы, которые устанавливаются на внедорожники и микроавтобусы. К ним относятся бампера (не должны иметь сварных швов), кенгурятники (передний и задний), боковые подножки и защита фар. В последнее время ходят слухи, что такой автотюнинг запрещен, но спешим вас заверить - это действительно всего лишь слухи.



Комментарии

comment_form