26.03.2012 Эвакуация транспорта

Сломался автомобиль. Причём сломался не на стоянке, а прямо посреди дороги! Что делать в такой ситуации? У водителя есть несколько вариантов. Первый вариант – оставить машину прямо на дороге. Это даже не решение проблемы, а просто способ его отсрочить. Если автомобиль встал прямо посреди дороги, нужно для начала найти человека, который будет готов уделить пять минут времени и отбуксировать транспортное средство на обочину. Однако оставлять машину никто не хочет. Во-первых, на дороге это не безопасно. Так машину могут случайно повредить мимо проезжающие автомобилисты. Кроме того, если в машине есть что-то ценное, её могут просто обокрасть. Самый худший вариант – угон. Одним словом, бессмысленно и глупо оставлять свою «ласточку» прямо на обочине.

Второй вариант – позвонить знакомым или друзьям и попросить взять машинку на буксир. Но далеко не все и не всегда, даже самые близкие, могут уделить транспортировке машины до автосервиса свободное время. Поэтому многие выбирают самый распространённый вариант – быстрая эвакуация. В нашей стране данный вид транспортировки вышедшего из строя транспорта стал популярен только в последние годы. Только данный способ позволит максимально безопасно и комфортно доставить машину туда, куда нужно. Сегодня на рынке подобных услуг работают множество как официальных организаций, так и частных лиц. Рассмотрим их преимущества и недостатки.

Компании, занимающиеся транспортировкой вышедших из строя машин, в большинстве случаев могут похвастаться достаточно высоким качеством обслуживания, обширным автопарком, профессиональными водителями, а также минимальными сроками исполнения заказа. Но у подобных организаций есть один существенный недостаток: услуга эвакуация техники стоит порой очень дорого. Теперь о частниках. Как правило, это люди, которые не работают ни на какую организацию либо таким нехитрым способом просто подрабатывают. Такие люди просят за свои услуги, как правило, гораздо более скромные суммы, при этом им выгодно приехать на место максимально быстро, потому как клиент может не дождаться и вызвать другого эвакуаторщика.

Стоит учитывать, что для перевозки разных классов транспортных средств должны использоваться разные эвакуаторы, разное оборудование. Так, бывает эвакуатор автомобилей со сдвижной платформой, с гидроманипулятором, с прямой платформой и краном, с ломаной платформой и краном, с частичной погрузкой или двухэтажные агрегаты. Именно поэтому, вызывая частных эвакуаторщиков или обращаясь в соответствующую службу, стоит обязательно называть модель автомобиля и описать сложившуюся ситуацию.



Комментарии

comment_post comment_form