09.05.2012 Как выбрать приводы для въездных ворот

Скорее всего, вы не раз слышали о таком изобретении, как приводы для въездных ворот, и даже убедились в его пользе – еще бы, ведь с помощью этого аппарата больше не нужно выходить из автомобиля в ненастную погоду, чтобы открыть неподвластный замок – управлять воротами можно как из автомобиля, так из дома или любой другой точки. Функцию автоматического включения электричества вы так же нашли необходимой – при въезде во двор вся территория озаряется светом так, что вам не нужно искать в темноте необходимые вещи, кошек и документы. А та дополнительная безопасность, которую обеспечивают инфракрасные датчики, вообще показалась вам освобождением от переживаний по поводу уязвимости своей обители.


Таким образом, решение приобрести вещь, которая обеспечит комфорт и защиту, пришло само собой. Вслед за этим решением так же естественно появился вопрос «а как выбрать эти самые приводы для въездных ворот»? У нас есть для вас хорошая новость – в данную секунду вы находитесь именно на той странице, где будут изложены основные принципы этого полезного изобретения.

Итак, в первую очередь приводы делятся на «бытовые» и «промышленные», и краткий подсчет, вследствие которого вы определитесь с покупкой, не займет у вас много времени. Если вы не планируете открывать ворота более 15-17 раз в день, с легкой совестью приобретайте бытовые приводы. Производители гарантируют, что электродвигатели бытовых приборов, мощностью для 220в, не повредятся при подобной нагрузке. Промышленные же приборы снабжены двигателями в 380в, которые эффективно преобразуют электрическую энергию в механическую. Так же, некоторыми производителями используются 12в двигатели, в которых регулируется частота оборотов. На заметку - двигатели 12в не дороже стандартных, но чтобы управлять ими, требуется более дорогой блок.


Что касается блоков управления, здесь так же есть варианты, самым простым из которых является управление по проводам и кнопками, установленным дома, в офисе, сторожевом и любом другом помещении. Добавив в блок управления радиоприемник, вы сможете управлять воротами дистанционно при помощи карманных радиобрелков.
Вы так же можете выбрать средство обеспечения безопасности, исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей. Самыми популярными считаются уже упомянутые выше инфракрасные датчики. Установленные друг напротив друга, они улавливают малейшее движение в зоне своего действия. Еще одним вариантом датчиков считается шлангоподобное резиновое устройство, которое срабатывает сразу же, как только наталкивается на препятствие.


Современные производители так же предлагают вам на выбор гидравлические и электромеханические приборы. Первые работают посредством насоса с двигателем, нагнетающих рабочую жидкость в гидроцилиндры, двигатель электромеханических приводов вращает винт через редуктор.


При выборе соответствующей модели привода обратите внимание на массу ворот - более тяжелую конструкцию сдвинуть с места сможет только мощное устройство.



Комментарии

comment_form