21.04.2012 Мини АТС – строим бизнес грамотно!

Успешный бизнес невозможно построить  без привлечения средств телефонной связи.
Неважно, как много сотрудников трудится в той или иной организации, важно, что бы телефонная связь между ними была быстрой, надежной, простой и недорогой.
Именно для внутренней  коммуникации сотрудников в отдельных организационных структурах специально были разработаны мини-АТС.
Автономная мини станция автоматически соединяет внешние (городские) телефонные линии с внутриофисными линиями. При этом число внутренних абонентов может быть значительным, а  количество внешних городских номеров доведено до минимума. Так же станция обеспечивает максимально удобную, быструю и качественную связь среди абонентов одной организации: доступные линии определяются  автоматически, далее следует соединение с любым свободным номером.
Разобраться, какой именно тип телефонной станции подойдет для конкретной организации непросто, здесь необходим профессиональный подход. Но, важно знать, что базовые настройки у всех станций примерно одинаковы. Это:
1. Автоматическая переадресация звонков на любое другое  устройство (телефон, факс, автоответчик).
2. Возможность  избирательного приоритетного выбора городской или внутренней линии.
3. Блокировка звонков по усмотрению руководства, ограничение выхода на международные линии.
4. Обслуживание нескольких абонентов одновременно при использовании одного телефонного аппарата. С помощью одной кнопки можно удержать собеседника на линии, и в тоже время принять следующий звонок.
5. При поступлении вызова на телефон, к которому нельзя подойти быстро (занят или находится в соседней комнате), звонок можно «перехватить» и направить на другой, свободный аппарат.
6. Возможность проведения экстренного или планового совещания в телефонном режиме с участием нескольких абонентов, включая тех, кто находится в другом городе.
7.  Важную информацию, предназначенную для всех сотрудников, можно передать по громкой связи.
 Продажа АТС и ее установка зависит от типа устройства. Их может быть несколько:
1. Аналоговые. Их емкость невелика, до восьми внешних и до двадцати внутренних линий. Обычно устанавливаются в магазинах, небольших офисах и складах.
2. Цифровая. Здесь количество внутренних абонентов возрастает до пятисот. Предназначается  для использования на средних и крупных предприятиях. Возможна установка микросотовой беспроводной системы (сотовая связь).
3.  Станция с IP системой, располагающая огромным количеством сервисов. Ее емкость позволяет не лимитировать число внутренних абонентов.
4. Беспроводная станция, обычно на две линии.
Важным моментом при установке мини – станции  можно считать значительное  уменьшение расходов компании на средства связи.



Комментарии

comment_form