23.10.2014 Мотовездеходы ARGO

Канада – страна с самой низкой плотностью населения в мире. Ее географическое положение и природные условия обусловили то, что большая часть населения проживает в провинции Квебек и на юге возле Великих озер. Вся остальная территория покрыта лесом, скалами, озерами, болотами, снегами и мало приспособлена для жизни. Поэтому нет ничего удивительного в том, что именно в Канаде родилось такое чудо- транспортное средство, как снегоболотоход ARGO. Компания «Ontario Drive & Gear Limited» успешно продает свои шести и восьмиколесные вездеходы по всему миру, особенно там, где ни на каком другом транспорте передвигаться нет возможности. Эти аппараты с легкостью проходят по любым поверхностям, включая снег, болото и воду. 200 км без дозаправки с шестью пассажирами и грузом на борту – не проблема для этого чуда мотовездеходной техники.

Используют их в основном в тех регионах, где климатические условия довольно суровы – в России это Камчатка, Сибирь, таежные регионы и Калининградская область.

Они отлично зарекомендовали себя как уникальный и исключительно подходящий транспорт для исследователей, геологов, охотников, экстремальных туристов, работников нефте- и газопроводов.

ARGO 6X6 FRONTIER 580

Шестиколесный аппарат с двигателем объемом 577 кубов мощностью 21 л. с. с воздушным охлаждением, полным приводом, пятиступенчатой коробкой передач с реверсом и понижением. На него установлены гидравлические тормоза. Вездеход может передвигаться по суше и везти на себе 317 кг груза и по воде – 227 кг, из них 63 кг – багаж. Соответственно и максимальное количество пассажиров зависит от этого: на земле – 4, на воде – 2. На твердом грунте аппарат может передвигаться со скоростью 35 км/час, а на воде – 5км/час. Колеса обуты в фирменную 24 дюймовую резину и их можно заменить на гусеницы. Заправляется машина обычным бензином в бак емкостью 27 литров.

ARGO 6X6 FRONTIER 650

Обладает практически теми же характеристиками, что и предыдущая модель, но оснащен более мощным двигателем 627 кубов мощностью 23 л. с.

ARGO 8X8 FRONTIER 650  

Восемь колес в фирменной 24 дюймовой резине, двигатель объемом 627 кубов мощностью 23 л. с. с воздушным охлаждением, привод полный, пятиступенчатая коробка передач, включая реверс и понижение, передний мост усилен, а гидравлические тормоза обеспечивают торможение на любой поверхности. Передвигаясь по земле он может перевозить шесть пассажиров на скорости 30 км/час, а на воде грузоподъемность падает, и одновременно на аппарате могут передвигаться четыре пассажира со скоростью 4 км/час. Сменив колеса на гусеницы можно преодолеть снег и льды. Заправить вездеход можно бензином.

ARGO 8X8 AVENGER 700

Еще более мощный, с колесами 25 дюймов, он способен транспортировать до 521 кг на земле и до 454 на воде, развивая скорость до 32 и 5 км/час.

ARGO 8X8 AVENGER 750 EFI

Одна из самых мощных и современных моделей - восьмиколесная, с двигателем 748 кубов мощностью 31 л. с. с впрыском топлива. Мощная сварная рама из стали обеспечивает надежность конструкции при работе в условиях крайнего Севера. Благодаря электростартеру и электронному зажиганию двигатель легко заводится даже при сильном морозе.

Вездеходы ARGO пользуются огромной популярностью среди россиян, около 20% всех продаж аппаратов приходится на наших соотечественников. Он создан внесезонным, надежным, способным проехать по любым поверхностям благодаря специальной конструкции корпуса, всей механики и колес. В особо трудных ситуациях колеса легко заменяются на гусеницы, добавляется защита днища. Такой аппарат может успешно использоваться для туризма, охоты, сельскохозяйственных и лесозаготовительных работ и рыбалки. Заказать мотовездеходы ARGO можно на сайте kvadropark.ru

 



Комментарии

comment_form