25.04.2023 Аренда авто с водителем — роскошь или нет

Перевозки

В силу многих причин люди стали постепенно отказываться от собственных автомобилей. Они не хотят нести немалые затраты по содержанию машины, ее страхованию и охране. Однако ездить на чем-то надо. Бизнес-поездки, передвижение по домашним делам, путешествия никто не отменял. Очень часто требуется авто до аэропорта или вокзала. Можно и на общественном транспорте добраться, но это не всегда удобно. Поэтому придется искать более выгодную альтернативу. Это может быть аренда авто с водителем или без него, а также такси.

Хорош ли каршеринг

Не так давно в мегаполисах и не очень крупных городах появилась интересная услуга — каршеринг. Это аренда автомобиля на короткое время с оплатой по минутам. Но при внимательном рассмотрении вдруг появляются «подводные камни».

Если наметилась срочная поездка, клиент заказывает машину у оператора компании каршеринга. Но свободного автомобиля может не оказаться или идти до него пешком придется очень долго. Машина, арендованная таким образом, может оказаться не в лучшем состоянии. Ее могли не успеть привести в порядок после предыдущего арендатора.

Еще одно неудобство — перед тем как отправиться в путь, нужно сфотографировать все дефекты автомобиля, чтобы не пришлось впоследствии все это ремонтировать самому. В дороге может вдруг закончиться бензин и, чтобы заправиться, придется потратить еще много времени.

В каршеринговых автомобилях не предусмотрены навигаторы. Поэтому в незнакомых местах будет сложно ориентироваться, а если человек заблудится, то будет потеряно драгоценное время. Также в таких машинах запрещено перевозить домашних животных или крупногабаритные вещи.

Некоторым неудобно управлять автомобилем после незнакомых людей. Никто не гарантирует, что не случится ДТП, поломки в дороге, эвакуация. Никто не застрахован от штрафов ГИБДД.

Чем хороша аренда авто с водителем

Арендовать машину с водителем всегда более удобно и выгодно, чем брать авто в каршеринге.

Преимущества аренды авто:

  • отсутствие ответственности за автомобиль и проблем с документами;
  • ответственность за прокатный автомобиль лежит на шофере;
  • доставка пассажира в нужное место и время, так как ответственные и опытные водители арендованных авто отлично ориентируются в городской обстановке;
  • возможность давать некоторые поручения водителю;
  • престижность.

Аренда машины с водителем для деловой поездки — идеальный вариант, поскольку никто и ничто не будет отвлекать от основной задачи.

Разумеется, аренда автомобиля премиум-класса с водителем — роскошь. Однако трансфер в аэропорт или на вокзал, туристические поездки, аренда для красивой фотосессии — это вполне доступно каждому. Такая услуга дает уверенность в том, что заказчика доставят в нужное место максимально комфортно и физически, и морально.

Где арендовать авто с водителем

Если вам необходима аренда автомобиля с водителем, обратитесь в транспортную компанию «Везем-НН» из Нижнего Новгорода. Здесь предлагают:

  • Mercedes S-класса для презентабельных поездок. Максимальный комфорт, современные технологии и безопасность;
  • Mercedes Е-класса с водителем. Он лучше всех подходит для деловых встреч. Безопасность и комфорт также на высочайшем уровне;
  • Volkswagen Polo и Volkswagen Jetta в комплектации «стандарт» и «комфорт» идеальны для поездок с самыми разными целями. Отдых, поездки за покупками, встречи с друзьями и т. д.

Какой бы вариант вы ни выбрали, поездка на арендованном авто с водителем будет комфортной и максимально безопасной. Цены при этом рассчитываются, исходя из количества часов, на которые «зафрахтован» автомобиль. Аренда может длиться от одного часа до нескольких дней.



Комментарии

comment_form