26.01.2011 Kia Sportage New

На смену кроссовера Kia Sportage прежнего поколения, который пользовался большим спросом, потому что был одной из самых доступных полноприводных моделей в своем классе, пришел принципиально новый Kia Sportage. Обновленный кроссовер Kia Sportage кардинально отличается от своего предыдущего собрата. Существенные изменения коснулись внешности автомобиля.

Обновленный Kia Sportage поступил на рынок осенью 2010 года, переступив в категорию более дорогих. Зато обновленный внешний облик нового Kia Sportage сможет привлечь слой покупателей, отдающих предпочтение при выборе автомобиля внешнему виду.

Новый Kia Sportage собирается на заводе в Словакии. Как не удивительно пятая часть автомобилей сходящих с конвейера поставляется в Россию.

Интересен тот факт, что автомобиль полностью собранный в словацкой Жилине, разбирается и поставляется на завод в Калининграде в виде машинокомплекта. Далее проходит крупноузловую сборку и поставляется к покупателю. Понятно для чего машину разбирают и поставляют в виде узлов. Но нас как конечных покупателей  волнует вопрос о качестве сборки автомобиля, на что представители завода успокаивают, говоря, что в Словакии на конвейере автомобиль проходит 2000 операций, в свою очередь на Калининградском заводе всего 20 операций. А значит, автомобиль всего на 1% можно считать российским. Многие покупатели конечно зададутся вопросом: "Как легко найти запчасти для Kia Sportage?". Поскольку в России осуществляется только крупноузловая сборка, наверняка многие запчасти у нас не производятся. Но не стоит волноваться. В Россию идет постоянный поток запчастей из ОАЭ и Кореи, где запчастей на обновлённый Kia Sportage более чем достаточно.

Автомобиль получился действительно удачным, о чем говорит спрос на обновленный Kia Sportage. Задача, поставленная корейцами перед собой в 2000 году создать модели, которые смогут конкурировать с лидерами в своем классе. Сначала обновленный Kia Rio, а теперь и новый Kia Sportage успешно заняли свою нишу на российском автомобильном рынке. Даже самый требовательный покупатель сможет по достоинству оценить современный дизайн, комфорт и уверенность на дороге.



Комментарии

comment_form