08.11.2010 Многообразие такси в столице

Современное такси в Москве не только удобно, быстро, комфортно, но и еще предлагает своим клиентам массу различных услуг. Так, например, недавно в этом сегменте рынка услуг появилось «православное такси». Как утверждают организаторы столь необычной таксомоторной компании, все ее водители являются людьми верующими, порядочными, надежными. Однако возить они готовы абсолютно всех граждан, независимо от их вероисповедания.

В салонах автомобилей присутствуют иконы. А во время поездки пассажир может послушать аудиозаписи с песнопениями, проповедями, молитвами. Здесь же бесплатно раздаются православные газеты. Кроме того, машины прошли обязательный обряд освещения. Большая часть выручки, по словам владельцев, авто направляются на благотворительные нужды.

«Православное такси» привлекло внимание клиентов своей неординарностью. За две недели работы было обслужено почти 130 вызовов. Пассажирами стали жены священников, игуменья, а также верующие, которые после службы в храме добирались домой либо приезжали из отдаленных районов на ночную литургию. В автопарке «православного такси» около 20 машин иностранного производства. Стоимость поездки в них значительно ниже средней цены заказа по столице.

Еще одной новинкой на московском рынке такси стала компания, чья деятельность ориентирована на представителей бизнеса. Здесь автопарк комплектуется новенькими японскими машинами Toyota Camry. Каждая машина оборудована GPS-системой; бортовым компьютером, облегчающим взаимодействие водителя и диспетчера; терминалом для оплаты поездки банковской картой. Планируется, что в скором времени количество автомобилей на линии возрастет с 30 до 500.

Впрочем, некоторые таксомоторные компании пошли еще дальше. В скором времени в Москве появится и воздушное такси. Новая программа обойдется в 10 млрд. рублей. Пассажиров будут обслуживать самолеты Cessna Grand Caravan, М101Т, Embraer, вертолеты В-3А «Сокол», «Стриж», ЕС-120Б, АС-355Н. Воздушное такси нацелено на работу с богатыми туристами, бизнесменами. Предполагается, что стоимость билета составит около 3 тыс. рублей.

И все заказ такси традиционного характера останется наиболее востребованным, несмотря ни на какие опыты в этой сфере. Ведь удобство этой услуги оценили многие москвичи.



Комментарии

comment_form