07.02.2011 Полезные и бесполезные гаджеты для начинающего водителя

Современный человек в условиях нашего времени все время старается везде успеть. Число автоводителей на дрогах неукоснительно растет. Чтобы облегчить вождение и сделать времяпрепровождение в автомобиле более увлекательным существует множество гаджетов, способных  развлекать владельца авто, прокладывать путь и облегчать вождение. Но стоит разобраться в том, какие гаджеты полезны для начинающего водителя.

Полезные гаджеты для начинающего водителя автомобиля

Автомобильный GPS антирадарПроводя много времени в машине, хочется максимально улучшить уровень безопасности, иногда развлечь себя чем-то и ориентироваться на местности. Для этого многими компаниями-разработчиками были придуманы небольшие портативные устройства – гаджеты. Но как выбрать для себя нужный «девайс» не расскажет вам даже инструктор по вождению в автошколе.

В любом случае полезные для себя гаджеты выбирают исключительно из личных предпочтений. Бесспорно, полезным гаджетом для новичка будет какая-либо навигационная система, которая позволяет ориентироваться на местности, видеть загруженность трассы и следит за дорожными знаками. С таким гаджетом можно слегка расслабиться и не бояться водить машину. Это фактически тот же инструктор, который в нужный момент подскажет, что делать.

Существует еще множество гаджетов, которые обеспечивают безопасность водителя и самого автомобиля. Противоугонные гаджеты, различные брелоки, которые определяют степень опьянения и предупредят о том, что не нужно садиться за руль – все это облегчит жизнь начинающего водителя. Так же помогут специальные средства для стекла, которые не дают стеклу быстро загрязняться, тем самым делая видимость лучше.

 

Бесполезные для начинающего водителя гаджеты

На ряду с полезными гаджетами так же существуют и бесполезные. Такие гаджеты подходят для людей с большим опытом вождения, но новичку они абсолютно не пригодятся и вообще могут мешать вождению.

Существуют, например антирадары, которые абсолютно не нужны для начинающего водителя.  Посещая уроки вождения, никто не даст начинающему водителю такой информации. Обычно новички бояться ездить быстро, поэтому такое устройство просто им ни к чему. Но даже, если водитель превышает скорость, не стоит на начальном этапе вождения полностью убивать чувство страха и безнаказанности – это может привести к нехорошим последствиям.

Нет большой необходимости и в развлекающих гаджетах. Внимание начинающего водителя и его действия, как правило, на начальном этапе еще не доведены до автоматизма. Поэтому все развлекающие штучки: автогарнитуры, плееры и мультимедийные системы, будут только отвлекать внимание водителя и могут привести к непоправимым последствиям.



Комментарии

comment_form