10.12.2010 Работать при помощи авто

Машина - это не роскошь, а средство передвижения. Данная истина известна абсолютно каждому современному человеку. Действительно, автомобиль становится сегодня не игрушкой, а инструментом, позволяющим решать конкретные задачи. Но для кого-то он всё равно остаётся всего лишь средством для удовлетворения собственных насущных потребностей. А кто-то пользуется машиной для заработка денег.

Нет ничего удивительного в том, что достаточно многие люди пытаются сделать свою машину «самоокупаемым активом». Действительно, на неё уходит достаточно много денег, да и сама покупка обходится в достаточно большую сумму. Сделать так, чтобы авто приносило какой-то доход, - вполне разумное решение. Некоторые мужчины подрабатывают таксистами (или даже превращают это занятие в свою основную работу), а на вырученные деньги покупают в свой автомобиль какие-нибудь автономные отопители «Вебасто» или другие технические полезные устройства. Владельцы фургонов порой не гнушаются подработкой грузоперевозками. Некоторые деловые люди выезжают на важные переговоры на личном автотранспорте, а «в ответ» получают от начальства оплату бензина. И таких примеров можно подобрать очень много. Люди хотят получать от машины отдачу, а не просто ездить на ней.

Вариантов второстепенного и основного заработка при помощи личного автомобиля можно придумать ещё достаточно много. Если у человека в собственности находится целый фургон, то он может приобрести прицеп, сделать из него настоящий рефрижератор и начать профессионально развозить продукты, подыскивая себе самостоятельно заказчиков. Это даже не какая-то частная предпринимательская деятельность, а простое разумное использование такого дорогого актива, как большая машина. Владелец легковой малолитражки может устроиться на подработку развозчиком пиццы. Это позволит ему полностью окупить содержание транспортного средства и при этом получить дополнительный доход.

Так или иначе, но машина может «работать» на своего хозяина. Не обязательно всерьёз задумываться над тем, чтобы превращать грузоперевозки или частный извоз в основную деятельность, так как рынок подобных услуг конкурентный. Но если предоставляется возможность заработать какие-то деньги на своём четырёхколёсном любимце, то игнорировать её неразумно. Речь не идёт о том, чтобы оборудовать собственный фургон охладительной системой Thermo King… Но просто иногда можно получать прибыль за счёт фургона, и это совершенно оправданно и логично со стороны любого водителя. Жалеть машину не стоит, так как подобные заработки помогут получить деньги на её ремонт и усовершенствование.



Комментарии

comment_form