29.12.2010 Ремонт автомобиля

Поломка автомобиля очень часто создает много проблем его владельцу, так как помощь в этом случае вам могут оказать только в СТО. Произвести ремонт на месте либо не представляется возможным, либо занимает у водителя много драгоценного времени. В этом случае вам может помочь автоэвакуатор. Он без проблем доставит автомобиль на близлежащую станцию технического обслуживания. В случае такой неприятности как ДТП или поломка, эвакуатор оперативно прибудет на место и квалифицированно произведет погрузку вашего авто, чтобы не причинить пострадавшему автомобилю еще больший урон.

После того, как вашу автомашину доставят в автосервис, автомеханики ее осмотрят и подскажут вам, какой необходим ремонт. Как утверждает статистика, примерно 2/3 всех производимых автосервисами работ, приходится на устранение царапин, сколов и небольших вмятин, или попросту говоря незначительных дефектов кузова, для устранения которых не надо демонтировать и полностью перекрашивать кузовную деталь. К таким видам работы относится и полировка бампера.

Для того чтобы быстро и качественно устранить такие повреждения современные станции техобслуживания применяют технологию локального ремонта кузова. Эта технология включает в себя комплекс работ по реставрации кузова только в том месте, где это необходимо – имеются потертости, сколы, царапины и другие незначительные повреждения.

Локальный ремонт, который выполняют в автосервисе, подразумевает проведение нескольких видов работ. Для начала поврежденный участок необходимо выровнять и подготовить поверхность детали. После этого на подготовленный участок наносят специальный профессиональный грунт, краску. В последнюю очередь наносят защитное напыление. Благодаря новейшей технологии подбора краски, можно добиться полного совпадения нанесенного покрытия с тем покрытием, которое было. Работы по локальному ремонту всегда завершают сушкой кузова при помощи инфракрасных ламп. После этого кузов полируют. После такой обработки покрытие получается прочное, долговечное и устойчивое к воздействию атмосферных осадков, изгибу, истиранию.

Такой ремонт автомобилей является лучшей альтернативой обычной (капитальной) реставрации кузова после незначительного ДТП. Так как все работы, которые требуются, проводятся на небольших участках, затраты на ремонтные материалы намного меньше. При подготовке кузова к ремонту нет необходимости применять сварку, демонтаж детали или замену части детали кузова – это уменьшает время, затраченное на ремонт. В результате на локальный ремонт вам потребуется всего 3-5 часов.



Комментарии

comment_form