01.12.2010 Возможности погрузочной техники могут быть расширены

Для организации склада недостаточно выделить подходящее по размеру и микроклимату помещение, необходимо наладить механизм, с помощью которого можно будет эффективно оперировать грузами. Иными словами, требуется складское оборудование, наилучшим образом соответствующее характеру работ, которые планируется выполнять. При этом техника, предназначенная для проведения погрузочно-разгрузочных работ, оказывается нужной практически всегда. В зависимости от объема грузооборота для этих целей приобретается гидравлический штабелер или погрузчик, который вполне может быть назван универсальной складской машиной. Дело в том, что возможности этого вида погрузочной техники могут быть значительно расширены, благодаря использованию дополнительных навесных приспособлений.

В конструкции любого погрузчика предусмотрен специальный элемент, с помощью которого осуществляется работа с грузом. Это вилы специальной формы, посредством которых машина захватывает груз, размещённый на поддоне. Помимо этого имеется возможность установки разнообразных сменных навесных элементов, предназначенных для выполнения разного рода операций с конкретным видом груза. Благодаря этому эффективность складского оборудования существенно увеличивается, ведь в данном случае одну и ту же машину можно использовать для разных целей. Например, применение такого навесного приспособления, как позиционер, позволяет машине прекрасно справляться как с легкими, небольшими по объему рулонными предметами, так и с крупногабаритными грузами.

Универсальность этого вида спецтехники является главной причиной популярности аренды погрузчиков. Даже в условиях небольшого склада может возникнуть ситуация, когда нужна именно эта машина. Аккуратно захватить картонную коробку, высыпать сыпучий груз, повернуть поднятый предмет, действовать сразу с двумя поддонами – эти и другие операции она сможет легко выполнить, если ее оснастить соответствующим сменным устройством. Понятно, что приобретать дорогостоящее оборудование следует только в том случае, если есть уверенность, что оно не будет простаивать. Нередко оптимальным вариантом является аренда погрузчиков, когда спецтехника берется именно на тот период, когда она по-настоящему нужна на складе. Производители постоянно работают над созданием новых навесных устройств, предназначенных для совершенствования погрузочной техники.



Комментарии

comment_form