09.02.2011 Запчасти для Фокуса

Автомобили Форд пользуются успехом и популярностью среди автолюбителей. Что ж, они полностью заслужены. И Форд Фокус только подтверждает эту истину.

Чем же он так хорош? Этот автомобиль, обладающий агрессивным спортивным дизайном, великолепно реагирует на работу передачами. Мягкое сцепление, приемистость – чего еще может пожелать себе любой водитель, как наивный чайник, так и искушенный профессионал!

Эргономичность, удобство, надежность – все это лишь в самой малой мере характеризует Форд Фокус. Именно поэтому Форд, завоевав признание Америки, так же легко обрел почитателей в Европе. И теперь можно говорить о двух видах Форд Фокуса: американском и европейском. Кроме того, наверно, не стоит забывать и о российском Форде, который собирается во Всеволожске.

Тем не менее, даже при грамотной эксплуатации и своевременном сервисном обслуживании периодически происходят поломки. Поэтому вам могут потребоваться запчасти.

Если раньше запчасти Форд Фокус 2 могли быть дефицитными, то в настоящее время приобрести их не составляет труда. Да и запчасти Форд Фокус 3 можно найти как в обычных, так и в интернет-магазинах.

Но, прежде чем покупать запчасти, необходимо твердо уяснить себе, что они должны быть только качественными. Поэтому, если вам предлагают запчасти Форд Фокус 3 (или других моделей) по явно «смешной» цене, лучше откажитесь. Особенно это касается таких быстроизнашивающихся частей, как: поршни, детали топливной системы и подвески, поршни, коленвалы. При покупке необходимо в обязательном порядке требовать сертификат качества, а лучше всего, приобретать запчасти к Форду только у официальных дилеров или в солидных магазинах с устоявшейся репутацией.

Кроме того, что запчасти будут гарантированно высокого качества, вам помогут выбрать именно то, что необходимо, дадут консультации, предоставят льготы и скидки.То же самое касается и кузовных деталей. Возможно, не стоит платить деньги за жестяные работы. иногда дешевле и проще приобрести необходимую деталь.

Существует еще одна тонкость. Запчасти Форд Фокус 2 должны быть от производителя. Это связано с некоторой разницей в технологии производства американских и европейских моделей. Если же по каким-то причинам вы решили сэкономить на запчастях, то всегда есть возможность приобрести их с разборки, обратившись в сервисный центр. Кроме того, стоит запомнить, что дизельный Форд Фокус 2 очень чувствителен к качеству солярки, поэтому если вы хотите избежать дорогостоящего ремонта, не экономьте на топливе.



Комментарии

comment_form