24.08.2017 Победа Глеба Кузнецова и Volkswagen Polo на этапе РСКГ

 

 

В минувшие выходные на подмосковном автодроме Moscow Raceway состоялся шестой этап Российской серии кольцевых гонок. Победителем субботнего и воскресного заездов в классе «Национальный» стал пилот команды «Академия ралли» Глеб Кузнецов на Volkswagen Polo. Длина круга трассы составляет 3.931 метр и включает в себя 10 поворотов, максимальная скорость на трассе равна 311 км/ч.\

В субботней гонке борьба за первенство в классе велась лишь между пилотами автомобилей Volkswagen Polo. По итогам заезда триумфатором стал Глеб Кузнецов с отрывом от серебряного призера Ивана Костюкова в неуловимые 0,002 секунды, а третьим финишировал «Народный пилот» Александр Дударев, также управляющий седаном Polo.

 

Воскресный заезд вновь увенчался успехом для Глеба Кузнецова.

Стартовавший в конце первой восьмерки уже к четвертому кругу Глеб смог прорваться на третье место, а седьмой круг закончил на лидирующей позиции. Партнер Глеба Кузнецова по «Академии ралли» Иван Костюков в свою очередь завоевал третье место по итогам гонки.

 

Двойная победа Глеба Кузнецова принесла ему 52 очка и перенесла на вторую позицию в общем зачете в самом многочисленном классе «Национальный».

 

Пилоты «Академии ралли» управляли специально подготовленными для участия в гонках Volkswagen Polo в кузове седан мощностью 160 л.с.

 

«Народный пилот» – конкурс на участие в Чемпионате России по кольцевым автогонкам РСКГ на спортивном автомобиле Volkswagen Polo, который уже в четвертый раз проводится компанией «Академия ралли» и автомобильным журналом «Мотор». Победитель этого сезона Александр Дударев успешно прошел все этапы отборочного тура и завоевал почетное третье место в субботней гонке.

 

Российская серия кольцевых гонок (РСКГ) – это соревнования по автомобильным кольцевым гонкам в статусе Чемпионата и Кубка России. Официальные соревнования под разными названиями проводятся более 60 лет.

 

Расписание чемпионата:

 

1.    Крепость Грозная 13 14 мая

2.    Смоленское кольцо 27 28 мая

3.    Нижегородское кольцо 17 18 июня

4.    KAZANRING 01 02 июля

5.    Смоленское кольцо 05 06 августа

6.    Moscow Raceway 19 20 августа

7.    KAZANRING 23 24 сентября

 

 

 



Комментарии

comment_form